Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #891   10.03.2010, 18:36
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Такие примерно?
http://www.nivashop.ru/vcd-424-1-395...o.html?print=1
Примерно такие - они как бы с желтезной светят. мощность 80\85
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #892   10.03.2010, 20:03
По умолчанию
Вот такие как раз и ставлю себе :-) Воткнул в них для пробы ксенон - капец, как днем. :-)) Но световое пятно с галогенкой и ксеноном сильно отличается. Галогенка дает овал, ксенон фигуру напоминающую Сатурн - световое круглое пятно и с боку сплюснутые отводы. Т.е. вырезаются небольшие сегменты.

Сообщение от flaky Посмотреть сообщение
С паровозом можно с натяжкой сравнить пару хелла люминатор 9". Вот это дальний дак дальний
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #893   10.03.2010, 22:20
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Ксенон не снимал, вчер при виде поста ДПС издали включил еще и противотуманки ксеноновые - сотрудники отвели глаза. )))
А вот зачем интересно?.... Просто хотелось по сетчатке долбануть? Это приятно? Смешно? Круто? Зачем в городе противотуманки да еще и по последней моде настроенные под дальний свет? Слепит - не слепит... СЛЕПИТ!!!! Катаю все свои машины со ШТАТНЫМ ! отрегулированным светом, не смотря на то, что на Патрульке свет очень даже так себе, Почему? потому что я ретроград- идиот? Нет! - потому что я УВАЖАЮ ВАС коллеги!!!! Так почему же Вы, в свою очередь, долбите мне по шарам всей этой гомосней??????!!!!!!! Ночью, на м4, да в дождик, разъехавшись с таким вот сварщиком чуть не убрался в кювет с семьей, был бы один - развернулся догнал бы!!!!! Извиняюсь за резкость, но задолбало!
ЗЫ: если что не гаец, не власть-придержащий и т.д. просто езжу вместе с Вами по этим дорогам, мать их....
__________________
С уважением,
Антон

Последний раз редактировалось jvr, 11.03.2010 в 09:30. Причина: клоны мата
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #894   10.03.2010, 22:39
По умолчанию
стояливот такие http://off-road-light.ru/index.php?p...mart&Itemid=64, для дальнего просто хорошо. оставил себе
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #895   11.03.2010, 01:26
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
А вот зачем интересно?.... Просто хотелось по сетчатке долбануть? Это приятно? Смешно? Круто? Зачем в городе противотуманки да еще и по последней моде настроенные под дальний свет?
Антон - задело. "Не читайте советских газет перед сном". Приведешь хоть одного человека с отслоенной сетчаткой из-за света ксенона - я оплачу такую операцию. Приезжай и постой перед "гомосятиной" на обычном удалени разъезжающихся автомобилей, будет слепить более галогена - извинюсь, а говорить бездоказательно - не стоит. Свет должен быть отрегулирован прежде всего. Не видел и не слышал тех, кто в кювет ослепленный сваливался, разве что спьяну. Нынче самая модная отмазка виновников ДТП - ксеноном ослепили. Зато не раз видел своими глазами, к сожалению, страшные кадры, как сбитого человека, еще живого на неосвещенном, мокром участке дороги переезжала пара-тройка машин с отрегулированным и ничего не освещающим галогеном, превращая раненого в тушку, даже при установленных знаках аварийной остановки. Потому буду ездить с ксеноном до последнего. Лучше год пешком походить, чем лет 5 посидеть из-за пешехода, обходящего обочину в дождь на проезжей части в российской глубинке.

Более того, галоген на патруле ослепит любого водителя легкового автомобиля с тем же успехом, так как высота фар головного освещения на нашей машине явно выше уровня глаз водителей большинства легковых автомобилей.

И прошу воздержаться от громких, звонких, ничего не значащих фраз. Ксенон много меньше вредит, чем неуважение на дороге и галоген из серии Rally Team.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.

Последний раз редактировалось jvr, 11.03.2010 в 09:30.
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #896   11.03.2010, 07:31
По умолчанию
У каждого правда своя. Но не все как вы нормально регулируют фары с ксеноном. Масса кадров поступает как написан Антон. ПТФ светят строго в глаза. И так каждый второй кто догадался запихнуть ксенон в ПТФ. То ли лампы кривые, то ли руки, то ли специально так делают. Я знаю много примеров ксенона(моно) под H4 с отсутствующим колпаком на торце лампы! Просто нету! Хотя на галогенке этот колпачек всегда имеется. Светить такой моноксенон встречным в глаза будет хорошо независимо от настройки. И вот из-за таких перцев за ксенон и взялись. Я сам недавно только его снял, светило нормально, вполне четкая светотеневая граница, никого не слепило, никогда не мигали. Насчет галогена который ослепляет встречного водителя - это простите как? Встанье перед стеной покатайтесь вперед назад, ослепить может водителя детских санок разве что, если фары нормально выставлены.
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #897   11.03.2010, 07:33
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Вот такие как раз и ставлю себе :-) Воткнул в них для пробы ксенон - капец, как днем. :-)) Но световое пятно с галогенкой и ксеноном сильно отличается. Галогенка дает овал, ксенон фигуру напоминающую Сатурн - световое круглое пятно и с боку сплюснутые отводы. Т.е. вырезаются небольшие сегменты.
у меня арб не имеется, кенгур снял, фары на нем стояли, люминатор хромиум. Думаю как обратно их приделать, чтоб не болтались
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #898   11.03.2010, 07:55
По умолчанию
Господа, а кто-нибудь использовал например
http://off-road-light.ru/index.php?p...mart&Itemid=64
Если поставить на бампер, вкрячить туда снятый из головных фар ксенон, и запараллелить с основным светом, но предусмотреть кнопку в салоне для включения, отключения ? По идее фара регулируется нормально, и если что можно отключить, и свет будет не хуже я думаю чем ксенон в штатной оптике .
У кого какие мысли ?
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #899   11.03.2010, 08:31
По умолчанию
лучше тогда уж эти, тут тоже ближний/дальний и блок переключения.



только в рф цена кусается, с америкосами ещё не разговаривал


сам мечтаю о Lightforce 240 HID
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #900   11.03.2010, 08:35
По умолчанию
Сообщение от Bombay Посмотреть сообщение
лучше тогда уж эти, тут тоже ближний/дальний и блок переключения.



только в рф цена кусается, с америкосами ещё не разговаривал
В том тои дело, а там цена 1 фары 2300р, ксенон уже есть, осталось на бампери поставить и проводку кинуть
Бюджетный вариант по моему.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook