Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sydorenko вне форума sydorenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: ZD30
Старый #801   04.03.2010, 20:04
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Чисто ИМХО
1]

Думал думал, как бы отбодаться по туманкам и вот чего придумал.
.
2)В новом техрегламенте уже четко сказано, что в любые фары, если на них нет маркировки D, запрещено ставить ксенон. Таким образом, буду думать как сделать маркировку. Пока придумал вот что - снять стекло фары(оно приклеено) и дальше либо гравировкой, либо кислотой протравить эту злополучную букву D.
1.3.14.6. Фары ближнего и дальнего света и противотуманные, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны иметь маркировку знаками "Е" или "е". Такие фары должны быть оснащены омывателем и автоматическим устройством регулировки угла наклона, и луч ближнего света должен оставаться включенным, когда включается луч дальнего света.

1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны.


на туманки тоже омыватель с коректором корячить ?
Ответить с цитированием
sydorenko вне форума sydorenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: ZD30
Старый #802   04.03.2010, 20:13
По умолчанию
мне кажется более актуально туманки со светодиодами - это же не газоразрядные лампы - так что не нужен автокоректор и омыватель. а маркировка в этом случае как раз не нужна, скопировать сертификат какой нибудь светодиодной лампы и давать попрашайкам для ознакомления.
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #803   04.03.2010, 20:19
По умолчанию
Сообщение от sydorenko Посмотреть сообщение
мне кажется более актуально туманки со светодиодами - это же не газоразрядные лампы ....
Стесняюсь спросить, а чем ПТФ не угодили? Ведь в тумане нужен свет с более низкой световой температурой.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #804   04.03.2010, 20:42
По умолчанию
Сообщение от Godzillka69 Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а чем ПТФ не угодили? Ведь в тумане нужен свет с более низкой световой температурой.
Ксенон в туманках--понты дороже денеХ
Ответить с цитированием
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #805   04.03.2010, 20:46
По умолчанию
Сообщение от Godzillka69 Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а чем ПТФ не угодили? Ведь в тумане нужен свет с более низкой световой температурой.
Потому что противотуманками пользуются как дополнительным светом.
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #806   04.03.2010, 21:03
По умолчанию
Сообщение от Николаич57 Посмотреть сообщение
Потому что противотуманками пользуются как дополнительным светом.
Я, конечно, не истина в последней инстанции, но в некоторых странах за езду с ПТФ в условиях нормальной видимости штрафуют. В Польше обязаловка езда с ближним светом, но ПТФ запрещены. И дополнительного света от них одни понты, лично перепробовал в свое время. Уж лучше нормальные дополнительные фары от человеческого производителя. Для себя однозначно определился - никакого самодельного ксенона в штатные фары.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #807   04.03.2010, 21:22
По умолчанию
Ребяты, переименуйте уже тему в "Ксенон", ибо для всех моделей обсуждение идет!
Ответить с цитированием
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #808   04.03.2010, 22:28
По умолчанию
Сообщение от Godzillka69 Посмотреть сообщение
Я, конечно, не истина в последней инстанции, но в некоторых странах за езду с ПТФ в условиях нормальной видимости штрафуют
У нас тоже пока пункт в правилах; неправильное пользование световыми приборами никто не отменял,просто ГИБДДшникам лень палку за 100 руб поднимать.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #809   04.03.2010, 23:21
По умолчанию
Сообщение от sydorenko Посмотреть сообщение
источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны иметь маркировку знаками "Е" или "е".
боюсь сморозить глупость, но такой маркировки НЕТ
Сообщение от sydorenko Посмотреть сообщение
Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах
А вот маркировка D вполне себе ЕСТЬ
Сообщение от sydorenko Посмотреть сообщение
1.3.14.6. Фары ближнего и дальнего света и противотуманные, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны иметь маркировку знаками "Е" или "е".
Йоооооооооооооооо.....ни в одном из ныне существующих ГОСТ нет упоминаний, что в туманках может/не может стоять ксенон, а тут наши законодатели это УЗАКОНИВАЮТ!
Сообщение от sydorenko Посмотреть сообщение
и противотуманные, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу... должны быть оснащены омывателем и автоматическим устройством регулировки угла наклона
омывалки поставить много ума не надо, а вот с автокорректором засада...будем надеяться, что его обязательность отменят или введут какую-нибуль выгодную нам поправочку
Сообщение от sydorenko Посмотреть сообщение
на туманки тоже омыватель с коректором корячить ?
омывалки да...это стоит 500р...а вот будут они что-либо омывать, меня мало заботит...наши штатные патрулевские омывают? Правильно...ничерта они не омывают, значит не нужны!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #810   05.03.2010, 10:37
По умолчанию
Сообщение от sydorenko Посмотреть сообщение
все галогенки отстой по сравнению с ксеноном - .
Ну я бы уж прямо так не говорил смело.Стоял у меня на новом саабе 9-3 аэро ксенон штатный,на новом мурано би- ксенон штатный,но на этих машинах и скорости другие.Патруль машина небыстрая(смотря кто как ездит),поэтому мне и галогена штатного хватает ,а вот дополнительный свет установленый на экспедиционике и бампере дополняет и решает все остальные задачи лично для меня.Каждый ставит что ему надо.
Я вот думаю может еще PIAA попробывать в штатные лампы для примера вот лампы
http://www.autocomp.ru/catalogue/hea...-00000025.html
Кто пробывал скажите?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook