Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kardan вне форума Kardan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol ZD30, 03.07, кенгурин Союз96, HKPL 285/65R17
Старый #251   22.10.2008, 18:28
По умолчанию
Очень долго решался, ставить ксенон или нет, в итоге присмотрел биксенон и ксенон в противотуманки фирмы IPF. http://www.luidors.ru/xenon1.html
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #252   23.10.2008, 09:36
По умолчанию
Перед тем как покупать(не навязываюсь),но рекомендую почитать №10 "полный привод" за этот год про установку ксенона
Имхо.Нормальный ксенон -это только модули, допустим ближнего света типа http://off-road-light.ru/shop/faryi-...mm.html:agree:

Последний раз редактировалось Ines, 23.10.2008 в 13:35. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #253   23.10.2008, 15:49
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
... рекомендую почитать №10...
Я почитав умных статей, пару дней назад, в Автосекьюрити спросил про ксенон. Установку модулей в фары, они сейчас не делают и делать скорее всего не будут, так как цена вопроса 40-60 тыс. руб. Предлагают воткнуть в родные и настроить. Мол на иномарках, такого света как в Вазах не будет, т.е. слепить не будет.

P.S. Склоняюсь к следующим вариантам:
1.) Установка новых родных фар с ксеноном (кстати, Женя, там БиКсенон или ...)
2.) Установка дополнительных фар (но на штатном бампере, они как корове седло), надо думать.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #254   23.10.2008, 16:00
По умолчанию
А здесь ценник какой
http://off-road-light.ru/shop/faryi-...m.html:agree:?
,они тоже вроде делают
У меня на штатном стоит IPF ближний(может конечно и седло),но светят нормально,использую постоянно на трассах.
Но когда поставлю силовой наверное этот дополнительный поменяю на дополнительный ксенон дальний от хеллы,так как поменялись места поездок и к тому же есть рабочий на багажнике
имхо: 1.про автосекьюрите :не шибко они профи в свете,хотя сам там кое что ставил (не свет)в свое время и работают они по сигналкам и химии действительно хорошо
2.лучший вариант это штатный ксенон
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #255   23.10.2008, 16:13
По умолчанию
Дим, в родных стоит би-ксенон с шторкой. У меня кстати, через 10 секунд после запуска сгорел родной диод в правой фаре. Поставил наш советский выпуска так 1980 года(из папиных запасов), все работает замечательно.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #256   23.10.2008, 16:30
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
.. У меня кстати...
Я помню Твою эпопею, и пайка старого цоколя....(чтоб проводку не трогать).
Спасибо.
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #257   23.10.2008, 16:46
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
А здесь ценник какой...
Такой же не гуманный....25 тыс. руб. только модули, плюс кромсание фары и т.д. и т.п.

На счет корове... Валера, не обижайся, просто лично мне больше нравится когда фары стоят на силовом бампере (именно в таком контексте я это писал, тут и выше должны быть смайлики, но они перестали ставиться...). А силовой бампер, мне пока не нужен, а если ставить легкосплавный, то его замучаешься красить в цвет машины, да и цена будет ого...
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #258   23.10.2008, 18:31
По умолчанию
А я и не обижаюсь,сам прекрасно понимаю что гармонично только на силовом бампере смотряться,но ведь мне свет нужен,поэтому так и сделал
ИМХО а квадратные еще хуже смотрятся.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #259   27.10.2008, 19:28
По умолчанию
На авто ру хорошее им придумали название:гей-ксенон
Ну зачем же так категорично, Валер. Дело в том, что ксенон имеет большую насыщенность освещения, которая превышает штатный раза в 3. Именно этим, ксенон и улучшает видимость дороги.

Касательно линзованных модулей - это тоже не панацея, так как попробуйте поймать зайчика от линзованной фары встречной машины (при проезде Батуринских полицейских, которыми, кстати, скорее всего все шоссе и проспекты в Лужгороде скоро укроют) и сравнить с тем же зайчиком от ксенона в не линзованной фаре. Линзы - это стиль (мордочка авто). Женя тоже подтвердит, что заводской ксенон на патруля (блоки-фары) тоже не линзованный.

Гей ксенон - это ксеноновые лампы, которые счастливые обладатели не хотят регулировать. Я не поленился, после установки съездил на регулировку, к слову - регулировка показала, что все в норме (в пользу того комплекта, который я покупал у Кирилла).

Я с ксеноном достаточно много езжу по трассам. Если бы мне фарили, то я бы, конечно призадумался. Но не фарят, соответственно я не слеплю водителей встречных авто. Ваше ощущение того, что фары джипа слепят, обосновано лишь в той степени, что сами фары находятся выше и световой пучок под другим углом направлен к земле и не более того.

Зато теперь я не беспокоюсь, что наеду ночью на валяющегося пьяного на проезжей части, не замечу явного препятствия и пр. Поэтому убеждать меня в нецелесообразности ксенона вовсе не стоит.

А штатный свет на патруле - извините, но просто г..но, в сравнении с фарами других машин. И как не крутите, а езда с ксеноном просто безопаснее в разы.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #260   27.10.2008, 19:50
По умолчанию
На самом деле далеко не факт, что линзованная оптика светит лучше. Линзы - это понты, а также возможность с помощью сервоприводов "заглядывать за угол в повороте". Закон простой - чем больше площадь отражателя фары, тем лучше освещенность дороги. Про ослепление говорить не буду - это отдельная тема. Банальный пример: хорошая правильная ксеноновая лампа, установленная в колбе со шторкой(снятой например с любой иномарки) в отражателе фары 41-го москвича светит лучше, чем любой WDB221 или 7-й бумер. И не слепит...
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook