Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4281   12.08.2014, 13:40
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
P.S. ТВОрес спасибо учту, думаю лучше купить спец ключ, чтобы ничего не обломать, а у наших спесиалистов я думаю тоже ключей нет, потмоу как отцу на фольце газовыми снимали...
Ты не понял, по схеме там под спец ключ идет, по факту, на самой детали не было выемки под этот ключ) а так ключ у них был я его даже в руках держал))
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #4282   12.08.2014, 13:47
По умолчанию
Меняли мне на снятом. За пару минут. Цена вопроса - 3 уй.

Добавлено через 1 минуту
Колодки ставил фрикшн мастер. Устраивает.
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)

Последний раз редактировалось glasswolf, 12.08.2014 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4283   12.08.2014, 13:49
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
Ты не понял, по схеме там под спец ключ идет, по факту, на самой детали не было выемки под этот ключ) а так ключ у них был я его даже в руках держал))
Понятно, хорошо, спасибо значит буду смотреть по факту, хочу сам ревизию сделать подшипник там 203, таких валом, если что тогда закажу, благо сейчас машина пока не особо нужна в отпуске...
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4284   12.08.2014, 14:06
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Понятно, хорошо, спасибо значит буду смотреть по факту, хочу сам ревизию сделать подшипник там 203, таких валом, если что тогда закажу, благо сейчас машина пока не особо нужна в отпуске...
а ну так можно эксперементировать))
А кто-нибудь тут в мото сечет?

Добавлено через 2 минуты
АХ да , кто знает сложно ли центральная часть, (подлокотник, часть где коробка) разберается? отдал сегодня передние седенья, под попу кожу перешить, водительское начало рваться, а пассажирское царапины. Пока нет сидений, хочу коврик постирать как следует ато там пипец грязи!

Последний раз редактировалось TBOpec, 12.08.2014 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #4285   12.08.2014, 14:32
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Причин по заводу может быть много, если стартер крутит нормально и аккумулятор заряд держит, значит причина скорей всего в проводке, где-то пробивает на корпус или плохая масса. Для начала выкрути свечи и посмотри есть ли на какой-либо из них копать, если есть, то может катушка данного котла по сырому пробивает. Бывает ещё попадание воды в топливную систему, когда горловина бака проржавевшая и перелив забит. Но скорей всего, если такое происходит только после дождя, то пробивает высокое по влаге идёт, есть возможность проверить: завести ночью, крышку (пластмаску, если есть) двигателя надо снять и посмотреть, будет ли сиять молниями... Если дождя нет а проверить надо, поставь под машину тазик с тёплой водой, чтобы пар попал под капот и также ночью заведи и посмотри. Но если машина заводится с 3-4 раза, при этом потом не троит, не приглахивает, то может также быть и датчики положения распредвала и вращения коленвала, когда они начинают барохлить, то такие симптомы уместны, когда полностью выходят из строя вобще не заведёшь, сейчас не помню какой из них, вроде распредвала, если выходит из строя машина ещё заводится, правда с горем пополам, а вот второй как ни крути не заведёшь, так что проверь эти датчики ещё.

P.S. ТВОрес спасибо учту, думаю лучше купить спец ключ, чтобы ничего не обломать, а у наших спесиалистов я думаю тоже ключей нет, потмоу как отцу на фольце газовыми снимали...
Датчик распредвала я менял в том году))
__________________
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4286   12.08.2014, 15:27
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
а ну так можно эксперементировать))
А кто-нибудь тут в мото сечет?

Добавлено через 2 минуты
АХ да , кто знает сложно ли центральная часть, (подлокотник, часть где коробка) разберается? отдал сегодня передние седенья, под попу кожу перешить, водительское начало рваться, а пассажирское царапины. Пока нет сидений, хочу коврик постирать как следует ато там пипец грязи!
Консоль разбирается не сложно, два болта сзади со стороны сидений, на защёлках задняя крышка, затем верхнюю крышку где переключатель, она тоже на защёлках подрываешь, но чтобы снять может потребоваться переключатель в разные положения ставить, чтобы вытащить эту крышку. Под верхней крышкой есть ещё два шурупа, как их открутишь, то консоль сможешь вытащить, она ещё будет с передней частью на защёлках крепиться, но там думаю разберешься, попутно отсоединяй прикуриватели и т.п. что будет мешать. А чего вдруг мото заинтересовался?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ziuzia Посмотреть сообщение
Датчик распредвала я менял в том году))
Не факт бывает брак, ну во всяком случае мне так сказали, что ставишь его месяц не проездишь и амба... Сейчас большая часть запчастей китай... Просто есть хорошие китайские, которые делают на заводе, а есть и подпольные, как попадёшь...

Последний раз редактировалось Rasiel, 12.08.2014 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4287   12.08.2014, 16:44
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
А чего вдруг мото заинтересовался?
Пробки такие ужасные, что на работу проще на нем ездить, я пешком иду 25 минут, на машине могу от 20 до 40 минут ехать.... 20 это если нарушать. +парковка + путь обратно пробка вечно и так по всему городу, работаю не так далеко от дома. Вот и задумался о мото, только не 600 кубов что -нибудь 250-400 , можно даже 2т а не 4т, в 2т можно самому без проблем копаться чинить...

Добавлено через 34 минуты
Сообщение от glasswolf Посмотреть сообщение
Колодки ставил фрикшн мастер. Устраивает.
Поставлю себе назад такие, попробую. 700 рублей стоят, как раз время пришло.

Последний раз редактировалось TBOpec, 12.08.2014 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4288   12.08.2014, 17:35
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
Пробки такие ужасные, что на работу проще на нем ездить, я пешком иду 25 минут, на машине могу от 20 до 40 минут ехать.... 20 это если нарушать. +парковка + путь обратно пробка вечно и так по всему городу, работаю не так далеко от дома. Вот и задумался о мото, только не 600 кубов что -нибудь 250-400 , можно даже 2т а не 4т, в 2т можно самому без проблем копаться чинить...
Если нашего производства не рассматриваешь, то лучше японские по параметру цена-качество, американские конечно надёжнее, но стоимость высокая... Напишу в личку, потому как форум по машинам, чтобы админов не беспокоить...
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4289   13.08.2014, 09:34
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Если нашего производства не рассматриваешь, то лучше японские по параметру цена-качество, американские конечно надёжнее, но стоимость высокая... Напишу в личку, потому как форум по машинам, чтобы админов не беспокоить...
Я тут админ хДД) Честно и на Иж бы ездил, но не круто, не престижно что-ли)
Полностью разобрал салон снял коврик, завтра постираю, Все было очень просто, вссего открутить пришлось примерно 10 болтов ну и пару клипс снять. Что - бы полностью его снять не разрезая под коробкой.

Добавлено через 10 часов 34 минуты
Так еще вопрос. Пока салон полностью разобран, хочу заварить дырку, в одном месте прогнило немного, именно в одном, в остальных идеально, странно как-то. И хочу сделать шумоизоляцию пола, кто сталкивался, подскажите какой материал брать и самое главное НЕ БУДЕТ ЛИ ГНИТЬ ПОЛ С ЭТОЙ ШУМКОЙ. ТАм от разности температур, конденцат все такоею

Последний раз редактировалось TBOpec, 13.08.2014 в 09:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4290   13.08.2014, 10:37
По умолчанию
У меня в одном месте, там где сливное отверстие была дырка, заваривать не стал, взял оцинковку и на нержавеющие заклёпки, предварительно зачистил и прошел антикорром, затем после того как заклепал снова антикорром, тоже самое делал и на других машинах ничего после этого не гнило и не ржавело, а после сварки ржавеет, то-ли покрытие специальное выгорает, которое потом чтобы восстановить нужно заново на горячую покрывать, то ли ещё что-то... Поэтому мой совет брать на заклёпки, антикорр не помню название по консистенции на жидкий битум похож. На счёт шумоизоляции точно сказать не могу, лучше всего на мой взгляд типа мастики, которая будет полностью прилегать к железу, раньше битумом заливали и шумоизоляция и ржаветь не даёт, а если брать из полимеров и поролона, то такие будут накапливать влагу в любом случае... Машина нагрелась, например зимой от печки, оставил на морозе под полимерной шумоизоляцией появится испарина, не сразу не много, но постепенно, потом больше и больше, и начнёт гнить... Нив коме случае не используй паролон он сволочь и конденсат может сделать и влагу впитывает и удерживает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook