Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #451   04.01.2011, 21:54
По умолчанию
Вот топливо,которое продаётся у нас ,
Текст из рекламной статьи :
"Одно из главных достоинств — не просто декларируемое, а
по-настоящему стабильное качество топлива. Вот один из
примеров: благодаря АЗС «Газпромнефть» владельцы дизельных
автомобилей избавились от наболевшей проблемы невысокого
качества ДТ. Сеть АЗС «Газпронефть» предлагает
исключительно качественное, специальное «зимнее»
дизтопливо, произведенное Омским нефтеперерабатывающим
заводом — флагманом российской нефтехимии (кстати, ОНПЗ
также входит в состав ОАО «Газпром нефть»). Топливо зимнее
марки «З» тип 1 имеет предельную температуру фильтруемости
–25 градусов и температуру застывания –32 градуса"

Я всегда использую Castrol TDA,с ней это самое топливо при -33 на тесте не выделяет никаких парафинов,не расслаивается и имеет хорошую текучесть.
Специально оставлял на ночь на морозе литр в полтарашке,бултыхается,как водичка... Неужели так ТДА-шка помогает ?
Ответить с цитированием
DiZZel вне форума DiZZel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Pathfinder 2.5 SE+ 2011 Черный
Старый #452   14.01.2011, 18:12
По умолчанию
Пока дилер везет Пата думаю, какими допами его обвесить. У нас без Вебасты не обойтись. Но возможно ли ее использование в гараже. На улице бывают морозы под 40, в гараже около 25-и. Думаю вентиляцию в подвале закрывать в то время, когда Пат находится в гараже (чтобы выхлопные газы там не скапливались и вылазки в подвал за соленьями-вареньями были безопасными)...... Или проще дополнительно электроподогреватель на 2,5 - 3 кВт поставить.... Влезет ли он помимо Вебасты. Думаю еще Сепар воткнуть.....
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #453   14.01.2011, 18:41
По умолчанию
Я в морозы Пат в гараж ставлю, ситуация как у вас (на улице -30, в гараже -15), если Вебасто включать на 20...30 мин. перед выездом, то никаких клубов дыма и признаков удушья в гараже не наблюдается, чуток запашок выхлопа
Если не гонять Вебасто полночи, ничего вашим соленьям в подвале не сделается
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #454   14.01.2011, 18:42
По умолчанию
Надевайте на выпуск вебасты шланг, и в решотку вентиляции.
Ответить с цитированием
DiZZel вне форума DiZZel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Pathfinder 2.5 SE+ 2011 Черный
Старый #455   14.01.2011, 20:36
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
Я в морозы Пат в гараж ставлю, ситуация как у вас (на улице -30, в гараже -15), если Вебасто включать на 20...30 мин. перед выездом, то никаких клубов дыма и признаков удушья в гараже не наблюдается, чуток запашок выхлопа
Если не гонять Вебасто полночи, ничего вашим соленьям в подвале не сделается
Соленьям то понятно ничего не будет.... Вот как бы у меня крыша не съехала когда за ними полезу.......

Вобщем, как понял, выхлоп от Вебасты не большой, за 30 мин подвал выхлопняком заполниться не должен......

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Надевайте на выпуск вебасты шланг, и в решотку вентиляции.
Конечно, это оптимальный вариант...... Но для того, чтобы это проделывать необходимо капот каждый раз открывать, на сколько я понимаю....... Как-то надоест наверное.....

Последний раз редактировалось DiZZel, 14.01.2011 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #456   14.01.2011, 20:39
По умолчанию
Выпуск вебасты под бампером с права, капот открывать не надо.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #457   14.01.2011, 20:44
По умолчанию
За 30 минут не только подвал, но и сам гараж выхлопом не заполнится, от котелка выхлопа ведь намного меньше чем от ДВС
И потом у вас чтоли в гараже ураганная вентиляция, которая даже зимой через подвал тянет?
Наверное одна приточная труба, да одна вытяжная, которые в -40 еще и наверняка прикрываете чтоб овощи не заморозить
ИМХО волнения по выхлопу излишни
А + сепар и + подогрев от 220 это ваше решение
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #458   14.01.2011, 20:55
По умолчанию
Сообщение от DiZZel Посмотреть сообщение
Или проще дополнительно электроподогреватель на 2,5 - 3 кВт поставить.
Проще и правильнее в данном случае. Только куда тебе 3кВт? Кипятить антифриз что-ли собрался? На легковые ставят 600Вт, 1-1.5кВт - на грузовики.
Ответить с цитированием
DiZZel вне форума DiZZel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Pathfinder 2.5 SE+ 2011 Черный
Старый #459   14.01.2011, 21:07
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
Наверное одна приточная труба, да одна вытяжная, которые в -40 еще и наверняка прикрываете чтоб овощи не заморозить
Вытяжная выходит на крышу, а притяжная в пол гаража и ее не закрываю..... - поэтому и задумался....

Спасиб за ответы......!

Добавлено через 6 минут
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
Проще и правильнее в данном случае. Только куда тебе 3кВт? Кипятить антифриз что-ли собрался? На легковые ставят 600Вт, 1-1.5кВт - на грузовики.
Чтобы быстрее было.....
Хотя не уверен сколько надо..... Может и 1 - 1,5 кВт хватило бы.... Главное - влезло бы все туда....
Впрочем, торопиться не буду. Поставлю Вебасто, если будет не напряжно, то буду шланг на выхлоп накидывать..... А может и просто притяжную трубу на время стоянки Пата затыкать.... Ну а если это не будет эффективно, то тогда уже про кипятильник можно думать......

Последний раз редактировалось DiZZel, 14.01.2011 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #460   14.01.2011, 22:20
По умолчанию
Вебасту в любом случае нужно по таким морозам ездить, ну и мало ли где кроме гаража оставить. А насчет кипятильника - полноценные мЕста практически не занимают, поскольку обычно врезаются прямо в блок. Правда на Паты не ставили, врать не буду. Может там и в патрубок. А если колхозить чего из бытовых дел, то так места конечно может и не хватить
Вебастой в гараже салон плохо греть. Выхлопные газы может засасывать. Заслонка рециркуляции закрытой не остается при выключении зажигания. А у электрических малогабаритные салонные фены есть на 350-400Вт. Прогревает салон до Ташкента. Вообще - удобные штуки при наличии электричества. Даже зарядки встраиваемые. Воткнул машину в розетку перед уходом, хошь через штатный таймер, хошь через розеточный - и все дела. А с мощностью на самом деле не стоит перебарщивать. Прогрев обычно за счет конвекции происходит без принудительной циркуляции, и с перебором мощности ТЭН просто сгорит раньше времени, только и всего.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook