Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1841   22.02.2012, 11:57
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
вебаста не вариант, так как в том наборе, который мне нужен получается безумно дорого...
Именно как и меня! А компромисы это выброшенные деньги. А с кнопкой и доп насосом через 5 минут уже теплом веет в машине! Кстати заметил тот факт что в расширительном бачке уровень антифриза падает когда авто разогрет, а когда холодный движек то поднимается. Видимо патрубки расширяются давлением и тепловым расширением.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
Почему я не стал снимать вентилятор. выехал я в поле с цепями. через 10-15 секунд мультик орет что мол 101 градус. Имею полную уверенность, что без вентилятора при той езде которая была у меня( более пяти минут езды по полю со снегом по колено) двигатель был бы перегрет. гарантированно.
Дак и если я залезу в такую опу то тоже вентилятор повешу. Но слава богу цепей у меня нет и желания тоже. Каждый день езжу по городу.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 22.02.2012 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Seam вне форума Seam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Г. Новороссийск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #1842   22.02.2012, 16:27
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
и стоит так до 101 (выше не было. 3Хтьфу)
Потому-что на 101 включается эл. вентилятор.

Для меня основной плюс снятия осн вентилятора в том, что с простоями час-два и пробегами 1,5-5 км двигатель всегда теплый: от 40 (не надо прогревать!!!:, т.к не успевает остывать) до 90.
А вот с ним доехал до места 50-60гр((, через час-два простоя 10-15(((( опять прогрел и на холодной машине поехал и так 3-4 раза в день!. Перегреть при обычной езде с пробками и горками (до +10 град (проверено)) не получится!
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1843   22.02.2012, 19:38
По умолчанию
Сообщение от Seam Посмотреть сообщение
Перегреть при обычной езде с пробками и горками (до +10 град (проверено)) не получится!
+100!
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #1844   26.02.2012, 12:37
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
в расширительном бачке уровень антифриза падает когда авто разогрет, а когда холодный движек то поднимается. Видимо патрубки расширяются давлением и тепловым расширением.
А жидкость при нагревании, естественно, сжимается. Безусловно, коэффициент расширения жидкости гораздо меньше, чем резины, а раздуть патрубок давлением ей гораздо проще, чем самой выползти в расширительный бачок. Какой кретин его вообще придумал? Только место занимает. Фтопку его, вслед за вентилятором!
Ответить с цитированием
sprim вне форума sprim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Pathfinder 2,5
Старый #1845   26.02.2012, 19:13
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
для меня например вебаста не вариант, так как в том наборе, который мне нужен получается безумно дорого... плюс с моими энергопотребителями в машине слишком велик шанс сесть в прогретую машину и не завести её...
Тоже так думал, долго сомневался.
А этой зимой относительно свежий аккум (3 года) умер при температуре всего -23. Сразу захотелось поставить второй (на прежней машине было 2 по 95 Ah). Но после замены аккума все-таки поставил Webasto. Без подключения к климату. В результате:
1 Заводится легко, безо всякого насилия
2 Салон, если хочется, можно нагреть печкой (хотя двигатель слегка остынет), или быстро догреться на ходу.
3 Коробка греется быстро, легко уходит в kick down, двигатель легко раскручивается до 3000 уже через 5 минут после начала поездки. Соответственно, аккум заряжается лучше. До установки Webasto непрогретый двигатель выше 2000 не крутился, начинал детонировать при попытке газануть, коробка тупила. Поездки у меня очень короткие, аккум толком не заряжался.
4 Аккум Webasto экономит за счет меньшего времени работы свечей накала, быстрого и легкого запуска и лучшей зарядки. Опять же находится прямо под аккумом и слегка его греет.
5 Ресурс двигателя и коробки с Webasto наверняка увеличится, тк раньше при холодном запуске дизель долго колбасился, толком не прогреваясь, и коробка первые десятки минут движения явно тупила нахолодную. Сейчас этого нет.

Как говорится, никогда не тратил денег с лучшим эффектом.

Полностью согласен с NoBonus "и на любую другую машину я буду всегда (если будут деньги) ставить вебасто"

Сколько жабу не корми - все равно задушит (С)
Ответить с цитированием
Kryu вне форума Kryu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 3.0, 2012
Старый #1846   01.03.2012, 17:29
По умолчанию
Всем привет!
Стоит Эберспехер. Практически не пользуюсь.
Пробовал заводить без него и -34. Завелся. Со второй попытки, но завелся.
Все бы ничего, но раздражает долгий прогрев, даже при движении. Теплый воздух из печки начинает идти где то через 15 минут. На холостых остывает.
Выводил показания температуры охлаждающей жидкости на одометр.
до 47 греет быстро даже на холостых. а вот потом еле ползет даже на ходу.
Заехал на сервис. Не официальный, просто рядом с домом. Машинка уже не гарантийная ведь. Мужики сказали что не до конца закрывается термостат. И сказали, что я уже далеко не первый Пафик за эти морозы. Скоро ТО. Хочу поменять термостат. Может никакие картонки и не нужны за радиаторами?
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #1847   01.03.2012, 18:06
По умолчанию
Сообщение от Kryu Посмотреть сообщение
Хочу поменять термостат. Может никакие картонки и не нужны за радиаторами?
Ну да. А пацаны то и не знали. Причем все скопом, начиная с Рудольфа Дизеля. Надо было сразу к мужикам рядом с твоим домом термостаты менять.

Сообщение от Kryu Посмотреть сообщение
Стоит Эберспехер. Практически не пользуюсь.
Пробовал заводить без него и -34. Завелся. Со второй попытки, но завелся.
Все бы ничего, но раздражает долгий прогрев, даже при движении. Теплый воздух из печки начинает идти где то через 15 минут. На холостых остывает.
Выводил показания температуры охлаждающей жидкости на одометр.
до 47 греет быстро даже на холостых. а вот потом еле ползет даже на ходу.
К чему весь этот мазохизм? Не проще ли просто включить эбершпехер и забыть проблему?
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1848   01.03.2012, 19:21
По умолчанию
Сегодня и вчера от+2 до-2 все тает, езжу по городу без вентилятора. Не перегревается двигатель. Прогревается махом и в морозы. С допнасосом в салоне лето! Kryu вы вообще читали предыдушие посты этой темы? А вашим механикам спецам советую голову заменить на термостат, наверное больше будет толку.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #1849   01.03.2012, 19:54
По умолчанию
Сообщение от Seam Посмотреть сообщение
Потому-что на 101 включается эл. вентилятор.
По последним наблюдениям эл. вентилятор включается на 90 градусах. Спецом проверял этот момент..
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1850   01.03.2012, 20:03
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
эл. вентилятор включается на 90 градусах
Это радует!
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook