Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дима063 вне форума Дима063    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Ниссан "Мурано" 3.5, Митсубиши Паджеро 3.5 GDI
Старый #61   15.03.2008, 23:12
По умолчанию
после удаления катализаторов уменьшился на литр расход топлива, выхлоп стал пахнуть иначе, звук утробно-ворчливый появился, забавно слушать
__________________
Джип "Чероки Либерти" 3.7 л., 210 л.с.
Додж Дюранго 5.9 л., турбокит 550 л.с.
Хочу выкупить своего Мурано обратно

Готов делать все, что угодно, лишь бы ни фига не делать
Ответить с цитированием
anabolic вне форума anabolic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: RangeRoverVogue.Мурано продал.
Старый #62   25.03.2008, 16:01
По умолчанию
ну вот, други мои, и я добрался до этой ветки
Ехал в воскресенье из области спокойненько так, равномерно, около 120км/ч. Посреди дороги загорелся SES. Первая мысль - "итить, колотить - варик!"
В пн поехал к дилеру Ниссан на Таганке на комп. диагностику(около килорукса) - показала ошибка по катализаторам. Мастер предложил разобрать, посмотреть - че там да как, проверить есть ли они вообще(а то бывают случаи - из Пиндосии уже без них приходят) - ага, давайте, разбираем(еще 6 штук) Поехал на работу. Звонят. Частично разобрали выхлопную систему - катам кирдык, ездить так нельзя - ибо говняндия с них полетит в двигло. Надо удалять. Все вместе будет стоить(с учетом клабниссановской скидки) 23 килоруксаЧе делать, машина нужна, искать где побюджетней времени нет...
Вот в итоге я лишился катализаторов, 23 штук и отломался крепеж у глушака(типа уже уделан был). Осталась SES гореть - типа лямбду-зонды фик обманешь Приобрел зычный пердеж аки спорткар(дивчонкам с работы нравицца) Плюс весьма ощутимую прибавку в мощности - только не понятно, она так лучше ехать стала из-за того, что раньше не ехала, или действительно прибавка есть к номинальным 245?

Теперь вот думаю че делать дальше. Дилер предложил поставить у них новые катализаторы за гламурненькие 150 тыщ рублей Аха

На экзисте все зч в комплекте вылезают в районе 70-80тыщ, плюс работа.

Но мне нравится звук, нравится новая приемистость, плюс хочу продолжить тюненх
Вот размышляю над переборкой выпускной системы - поставить пламегаситель и другие глушаки...

отпишусь видимо о продолжении уже в другую ветку

ps вопрос, как обмануть гребаную лямбду остался у меня открытым
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #63   25.03.2008, 16:40
По умолчанию
Сообщение от anabolic Посмотреть сообщение
Плюс весьма ощутимую прибавку в мощности - только не понятно, .................................................. ...........ps вопрос, как обмануть гребаную лямбду остался у меня открытым
Да ты чо!Прямоток рулит!
По лямбде,поищи "убить катализатор".Ставят имитатор,писали.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Дима063 вне форума Дима063    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Ниссан "Мурано" 3.5, Митсубиши Паджеро 3.5 GDI
Старый #64   25.03.2008, 20:12
По умолчанию
хм.... интересно почему в самаре удалить 3 катализатора стоит 4500 тысяч+800 диагностика с убором ошипок, а в Москве 23?
У меня сегодня продиагностировали машину, нашли только одну ошибку по коробке и то потому, что "умные" сервисмены отключили датчик с варика, а потом включили его на работающий двигатель. Ошибка стерта из памяти. К вечеру перепроверил ошибок не выдает.
В ближайшей перспективе тюнинх выпуска, буду делать басовитый рык, цена вопроса примерно 30-40 тысяч
__________________
Джип "Чероки Либерти" 3.7 л., 210 л.с.
Додж Дюранго 5.9 л., турбокит 550 л.с.
Хочу выкупить своего Мурано обратно

Готов делать все, что угодно, лишь бы ни фига не делать
Ответить с цитированием
mass вне форума mass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тутошний; Авто: Nissan Titan LE V8 5.6
Старый #65   25.03.2008, 22:25
По умолчанию
Можа Андрей, тибе к Диме сгонять-более-менее па деньгам выходит...
__________________
В России чем медленнее ездишь,чем чаще останавливают
Ответить с цитированием
LEWEL вне форума LEWEL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: мурано - был, FX35 тоже был, теперь ТЕАНА 2009 г 3,5..
Старый #66   25.03.2008, 22:29
По умолчанию
всем привет. мне пробивка катов, плюс установка пламягасителей на газгольдерной обошлось 8000 руб.. лямды пока не беспокояли...
__________________
Всегда готов к общению с хорошим человеком...
Ответить с цитированием
anabolic вне форума anabolic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: RangeRoverVogue.Мурано продал.
Старый #67   26.03.2008, 17:17
По умолчанию
Сообщение от Дима063 Посмотреть сообщение
хм.... интересно почему в самаре удалить 3 катализатора стоит 4500 тысяч+800 диагностика с убором ошипок, а в Москве 23?
самый напрашивающийся ответ - тут есть лохи люди, готовые столько платить
А вообще, почему у меня эта сумма не вызвала отторжения - в заказ-наряде тупо написано кол-во нормочасов на эту процедуру - 11! + диагностика +комп. диагностика - вот и вышло что вышло
В реале примерно столько времени и ковырялись - все соединения приходилось высверливать, вырезать - все прикипело/приржавело
По лямбде,поищи "убить катализатор".Ставят имитатор,писали.
спасибо, щаз поищу
Можа Андрей, тибе к Диме сгонять-более-менее па деньгам выходит...
дык теперь то я уж к своим поеду, а не к официалам... в тот день машина просто очень нужна была
Ответить с цитированием
Le_MaR вне форума Le_MaR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baku; Авто: Murano 2006 SE AWD
Старый #68   11.12.2013, 19:08
По умолчанию
Ребята у меня 2 вертикальных ката выбиты. чек ничего не горит. Думаю может и 3ий выбить? что думаете? тогда уже точно обманку ставить надо? или не выбивать? как проверить его состояние. когда выбивали те из трубы посыпались крошки их вытряхнули. Едет вроде норм, правда на низах кажется что чуть плохо тянет чем если надавить (как будто появляется 2ое дыхание), думаю может это 3ий кат забит и сдерживает на низких оборотах машину?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #69   11.12.2013, 22:33
По умолчанию
Le_MaR, выбивать однозначно - так как его полюбому забьет налетом (если уже не заткнуло). Но на низах тяга плохая не из-за катов, те на оборотах себя проявляют.
Ответить с цитированием
gecktor вне форума gecktor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano Z50 был, теперь Jeep Grand Cherokee & УАЗ 3163 Патриот
Старый #70   12.12.2013, 06:47
По умолчанию
Сообщение от Le_MaR Посмотреть сообщение
Думаю может и 3ий выбить? что думаете? тогда уже точно обманку ставить надо?
кислородники стоят до третьего ката, после него просто труба. если сейчас не горит ses, то и потом не должен.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook