Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Freemans вне форума Freemans    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: догадайтесь)))
Старый #21   06.01.2008, 11:14
По умолчанию
Сообщение от big Посмотреть сообщение
малехо шумит,зараза,и водила задыхается
У меня как раз каты именно удалены, так что могу сказать по личному опыту, что на качество езды и на расход топлива их отсутствие вообще не влияет (в режиме трассы 10-11л), так же как и увеличения мощности замечено не было.
Единственное - так это при сильном газе едва слышна хрипотца при выхлопе. Ну а самый большой недостаток - едкая вонь самого выхлопа - действительно неприятно.
Ответить с цитированием
Stas505 вне форума Stas505    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Nissan Murano SE AWD Canada ST. Petersburg
Старый #22   06.01.2008, 14:54
По умолчанию
Сообщение от Freemans Посмотреть сообщение
У меня как раз каты именно удалены, так что могу сказать по личному опыту, что на качество езды и на расход топлива их отсутствие вообще не влияет (в режиме трассы 10-11л), так же как и увеличения мощности замечено не было.
Единственное - так это при сильном газе едва слышна хрипотца при выхлопе. Ну а самый большой недостаток - едкая вонь самого выхлопа - действительно неприятно.
расскажи по подробнее как у тебя сделанно ???
просто выбиты каты их там 3 про каждый расскажи
что с лямда зотами?
Ответить с цитированием
Freemans вне форума Freemans    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: догадайтесь)))
Старый #23   07.01.2008, 17:52
По умолчанию
как говориться, при всей этой операции свечей не держал, но со слов технарей всё как говорил big: удалили каты, вместо лямбд иммитаторы.
всю операцию проделали именно (!!!) из-за возможного развала первого ката, который легко убивается нашим некачественным бензином. Как оказалось проблема для наших широт нередкая - в большинстве случаев примерно на 60-70 тыс. пробега. При этом, частицы убитого ката могут попадать в цилиндры двигателя... Кстати по форуму это где то уже описывалось, но не по муране
Ответить с цитированием
art patrol вне форума art patrol    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-петербург; Авто: Мурано
Старый #24   11.01.2008, 09:23
По умолчанию
Всем привет. Прочитал много интересного. У Мурка Евро2006. Пробег 17 000км. Звук двигателя поменялся и тяга поменялась стала как с перерывом (заправлялся на Шеле), то тянет то нет и расход топлива увеличился до 24 л. Приехал на АДР. Сказали лямба зонтики все в нагаре, типа скорость маленькая (а я весь месяц по пробкам мотался даже за город не выезжал). Рекомендовали погонять на скорости, прожеч "зонтики" и поменять заправку. Если не поможет то зонтики менять, я уже стал предстявлять сумму счета на ремонт. Но погонял и стал заправляться на ТНК, все опять стало нормально. Расход по городу около 17л.
Так может как писалось выше переделать систему выпуска в Коломягах? И где еще в Питере можно продиагностировать систему выпуска не у диллеров?
Ответить с цитированием
LEWEL вне форума LEWEL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: мурано - был, FX35 тоже был, теперь ТЕАНА 2009 г 3,5..
Старый #25   22.01.2008, 22:46
По умолчанию
Всем привет! Вот пришла и моя очередь поделится работой катов.. Неделю назад ехали мы с семьёй со славного города Смоленска. Иду как обычно 140 -160 нежно помаргивая четырьмя ксеноновыми глазками в переди ползущим. В районе посёлка Янова догоняю Ситроен С4, а он давай ускорятся. Я соответственно педаль в пол и ...... Мурзик начал нервно дёрготся и напроч отказался разгонятся. (лоханулся по полной) Выйдя на улицу я услышал какой-то лишний звук в районе выпускного калектора. Ехать надо - поехали. До 120 идёт - дальше одни рывки и нарастающий звук как у трактора. Приехал в Москву и с утра в сервис. Причин назвали кучу... Одно нашли сразу и точно - прогарел выпускной калектор. Три раза варили - не получается. Тут появился какойто дед посмотрел и выдал : каты нахрен выбивай им каюк. Один так прогорел, что остатками забил выход и не давал огню идти дальше. Калектор я заказал новый(уже доставили и поставели) , а вместо катов поставили пламя-гасители. Машина стала просто ураган... Пока ничего не горит и не моргает (тьфу-тьфу) Итог : калектор с прокладками - 4200 руб + работа 5000 руб...
__________________
Всегда готов к общению с хорошим человеком...
Ответить с цитированием
Baxi вне форума Baxi    
Щедрый мурановод
Откуда: Нальчик; Авто: Murano SL AWD (03 модельный) америкос
Старый #26   22.01.2008, 22:56
По умолчанию
LEWEL : Молодца!
Вот чё ты пропал... Испытывал, да менял..
Ответить с цитированием
LEWEL вне форума LEWEL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: мурано - был, FX35 тоже был, теперь ТЕАНА 2009 г 3,5..
Старый #27   22.01.2008, 23:00
По умолчанию
Baxi Да все праздники пропутишествовал... 4000 наматал... За-то теперь знаю точно - машина зверь !!! Будем гонять и дальше (но нежно и любя)
__________________
Всегда готов к общению с хорошим человеком...
Ответить с цитированием
Stas505 вне форума Stas505    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Nissan Murano SE AWD Canada ST. Petersburg
Старый #28   22.01.2008, 23:01
По умолчанию
думаю в ближайшем будующем будут ошибки по катам выскакивать
потестируй проедь километров 5 сос скорость60 ка по ровной дороге без ускорений (короче на бедной смеси) и посмотри ?
мне когда делали там ничего забито не было их просто нке было
было пусто
Ответить с цитированием
LEWEL вне форума LEWEL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: мурано - был, FX35 тоже был, теперь ТЕАНА 2009 г 3,5..
Старый #29   22.01.2008, 23:04
По умолчанию
С субботы гоняю в разных режимах... Пока - тьфу-тьфу-тьфу....
__________________
Всегда готов к общению с хорошим человеком...
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #30   22.01.2008, 23:56
По умолчанию
Основываясь на теории:
В идеале лучше всего-полное отсутствие выпускного такта
Хммм.. дело то ещё вот в чём, на Мурановском моторе стоит система сдвига фаз, (та которая пыль от рассыпавшегося ката в двиглатель загоняет ) Но пока кат жив эта система обеспечивает "эффект рециркуляции" У нас в стране дымящих камазов слово "рециркуляция" стойко ассоциируется со словом "экология", и => нафиг не нужна. НО экологические требования рециркуляция помогает выполнять снижая температуру в камере сгорания, чтобы уменьшить образование оксидов азота. По логике, нарушение работы этой системы приведёт к росту температуры в камере сгорания с последствиями от детонации до прогара поршней(3хтьфу)
Это я к тому, что уменьшение сопротивления выпускного тракта приведёт к снижению давления в выпуске и уменьшению рециркулирующих газов -> повышению температуры в камере сгорания. Насколько этот эффект скажется на ресурсе двигателя - время покажет.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook