Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #1   18.12.2005, 21:00
По умолчанию Влетела в яму
Постараюсь кратко.
15.12 около 23-00, на Болотниковской улице влетаю в умопомрачительную яму посреди дороги, повреждения - колесные диски с левой стороны, шины спущены, колеса на ободах. Удар был очень сильный, есть опасения за подвеску. ДПС фиксирует расположение ямы на дороге, но не ее глубину (а она около 20-25см), выдает тут же обе справки с формулировкой "наезд на препятствие", где к тому же про возможные скрытые дефекты не написано. На просьбы указать, что это именно дефект дорожного покрытия, отвечено отказом: "Страховая вам и так все компенсирует". Через 20 минут после приезда ДПС, в тот момент, как я решила самостоятельно замерить яму, приехали 2 самосвала с рабочими, инструментом, асфальтом и оперативно яму заделали. Этот эпизод я сфотографировала на телефон, но качество фотографий, увы, плохое. Есть 2 свидетеля, готовые подтвердить все факты в суде. Машина в итоге была доставлена в Пеликан, путем обследования было установлено, что сильно деформирована задняя балка, требуется замена, последствия в передней подвеске возможно устранить регулировкой сход-развала. Диски под списание. Общая сумма ущерба порядка 1500 долл. Машина оставлена в Пеликане до приезда страхового агента.
В чем, собственно, вопрос. Имею решительное желание помочь страховой слупить денег с дорожников, для чего в справке о ДТП нужно правильно указать причину ДТП. Как к этому подступиться, по какой схеме действовать, если принять за аксиому, что сами по себе гайцы ничего переписывать не будут?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   19.12.2005, 09:51
По умолчанию
ИМХО, если гайцы ничего переписывать не будут, то помочь страховой Вы ни чем не сможете.
Можно попытаться через начальника гайца, заставить переписать его 12 справку, но тяжело, рука руку моет.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #3   19.12.2005, 11:02
По умолчанию
Дернула старого знакомого в Управлении ГИБДД... Сегодня административная группа в том отделении не работает, завтра скажут результат. Если уж и это не поможет - платить мне за КАСКО в следующем году немеряно...
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #4   19.12.2005, 18:27
По умолчанию
Ну вот, еще грустные новости. Приехала из страховой, где сказали, что если не будет указано, что это яма, мы вам выплатим все равно, но если не будет указано, что возможны скрытые повреждения, то мы оплатим только колеса. Заднюю балку будете менять за свой счет. Вот так...
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #5   20.12.2005, 10:00
По умолчанию
Это обычное дело, всегда надо просить такую фразу в справке.
Но, честно говоря, страховая меня удивляет! ГАИшник не эксперт, чтоб делать выводы, он описывает видимые повреждения и все. Эксперт страховой или независимый делает экспертизу повреждений, при обнаружении дополнительных он должен сделать вывод об том, являются ли они следствием ДТП или не являются. И если являются обсчитать их тоже.

Весьма странно и то, что страховая собралась делать колеса. Обычно в правилах страховых записан пункт о том, что колеса ремонтируются только в случае иных повреждений авто. Т.е. если нет иных, то и с колесами до свиданья.

Так что, или езжайте в ГАИ и договоривайтесь, или звоните своей "руке", езжайте в ГАИ и все переписывайте или как минимум дописывайте.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #6   20.12.2005, 10:58
По умолчанию
Колеса под замену, ремонт у официалов не предусмотрен... а страховая работает с Пеликаном, так что за колеса я спокойна. По поводу балки, думаю, решили бы и без бумажки, все-таки свои права я отстаивать, может быть, не слишком грамотно с юридической точки зрения, но умею. Сама работаю с клиентами и знаю: чем скандальнее клиент, тем больше он получает благ в итоге. Лишь бы отвязался
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #7   22.12.2005, 08:40
По умолчанию
Еду сегодня к гайцам по звонку из главка... посмотрим, что получится...
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #8   22.12.2005, 14:51
По умолчанию
Ну что ж, все не очень печально, но и не просто так
Меня приняли, согласились, что все оформлено с нарушением, сказали написать жалобу, чтобы вновь открыть дело. После чего ДПС заводит дело на дорожников (я там не единственная с таким заявлением), а вот после того как... мне переделают справки, где укажут все, что нужно. Супероптимистично - неделя. Реально - до 2 месяцев
Сижу и думаю - может, мне за свой счет отремонтироваться, а потом в страховую бумаги все сдать? Кто-нить посоветует что?
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #9   22.12.2005, 19:10
По умолчанию
Итог. В страховой под честное слово, что я привезу все переделанные справки, выдали направление на ремонт. И я, балда, его взяла. А по страховке запись на ремонт на конец января :shock: . Чтобы заказать балку, нужно в страховую предоставить полную дефектовку автомобиля, что возможно не раньше понедельника, и получить от СК все ОК на ремонт, на что уйдет еще неделя. Запчасти с центрального склада не выдаются с понедельника и до 10 января. В общем, осталась я на полтора месяца без Ниссана Надо было платить свои деньги и не париться... завтра заказали бы балку, на следующей неделе забрала бы машину. Блин, сколько же можно учиться не делать ошибки? :chaynik:
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #10   23.12.2005, 08:49
По умолчанию
Почему ошибки? Все правильно. Да долго, но в НГ всегда так, тем более повреждения серьезные с заменой групногабаритных деталей.

Но зато сто% гарнтия, что весь ремонт оплатит страховая. Мало ли что еще может вылезти при дефектовке!
В противном случае, если брала бы деньгами, могло бы быть подругому. Хотя с другой стороны их тоже бы не заплатили пока все справки бы не привезла и не подождала принятия решения и поступления денег на счет или в кассу страховой.

Так что, все в порядке, совершенно адекватная страховая, которая пошла на встечу пожеланиям страхователя. Могла бы упереться и направления не давать, до оформления всех документов.

Итог, поздравляю с наступающим НГ и благополучным разрешением ситуации со страховой :-).
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook