Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Amilien вне форума Amilien    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera N15
Старый #1   06.09.2005, 23:40
По умолчанию КАСКО на б/у альмеру
Реально ли застраховать полностью по КАСКО ниссан альмеру 97г в питере? А то я слышал, что машины старше 7 лет не страхуют Это правда?
И если такие компании всё таки есть - сколько примерно это стоит и вообще имеет ли смысл это делать (в связи с большой аммортизацией)?
Ответить с цитированием
ANDY вне форума ANDY    
Вождь
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2   07.09.2005, 10:49
По умолчанию
скинь ссылку на свой вопрос в форум Ниссановоды Питера. Там больше шансов что питерцы твой вопрос увидят и ответят.
__________________
faqnissan.ru
Ответить с цитированием
in-broker вне форума in-broker    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #3   07.09.2005, 11:36
По умолчанию
Застраховать реально. Некоторые компании страхуют машины и 9-летние. Но как Вы сами понимаете, оцениваться автомобиль будет по рыночной цене, и приблизительный процент страховой премии на ваш автомобиль будет 20% - 30% (все еще зависит от стажа и возраста).
Ответить с цитированием
Alexey-S вне форума Alexey-S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera
Старый #4   07.09.2005, 17:27
По умолчанию
Не знаю, как ведется официальный расчет КАСКО и знать не хочу.
Есть такой термин "добровольное" страхование. Там можно застраховать ущерб и угон вместе или раздельно. Автовладелец сам определяет страховую сумму ремонта и угона. Задача страховщика подсчитать во сколько автовладельцу выйдет стоимость страховки.
Для примера, знакомый застраховал свою 6-летнюю машину на ремонт - в 2 раза больше, чем угон. Поверьте, он не прогадал. Когда у него случайно произошел страховой случай, выплаченной суммы ему хватило и на ремонт и на новую резину.
Когда страховал свою машину, страховщику было фиолетово, сколько сейчас стоят такие машины и за сколько была куплена моя.
Ответить с цитированием
Amilien вне форума Amilien    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera N15
Старый #5   07.09.2005, 21:44
По умолчанию
2 in-broker:
не приведёшь примеры или ссылки на сайты контор, где выложены примерные расчёты выплат на старые машины? Т.е. получается, если я влетел на ремонт и мастер оценил это в 1000 баксов, то страховая мне заплатит только 200 баксов?

2 Alexey-S:
не кинешь плз координаты своей конторы где страховал машину, а ещё лучше - её сайт, где было бы детально всё разъяснено. Заодно, если знаешь сайты других таких компаний, которые занимаются этим делом.
Ответить с цитированием
in-broker вне форума in-broker    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #6   08.09.2005, 10:17
По умолчанию
На счет сайтов, где лежат расчеты на б/у автомобили подсказать не могу. Но точно знаю, что на некоторых сайтах можно оставить заявку на расчет КАСКО и потом тебе или перезвонят или скинут на почту. По поводу 1000 и 200 баксов: здесь все элементарно. Выплаты происходят либо по калькуляции, т.е. наличными с учетом амортизации (износа автомобиля), либо направление на ремонт (тут тоже два варианта либо на СТОА официального дилера, либо на СТОА страховой компании), т.е. при наступлении страхового случая Вас отправляют на ремонт и не важно, сколько насчитали, вам ремонтируют автомобиль.
Ответить с цитированием
Alexey-S вне форума Alexey-S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera
Старый #7   08.09.2005, 11:19
По умолчанию
Я страховал машину, по рекомендации владельца той самой 6-ти летки, в Прогресс-Гарант.
Если честно, мне хотелось побыстрее оформить все документы на машину и получить номера в ГАИ. Поэтому особо не выбирал стаховую компанию. Мужик предложил, я согласился.
Ответить с цитированием
almerovod вне форума almerovod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol (ZD30 -2005)
Старый #8   21.05.2006, 03:50
По умолчанию
Не буду растекаться мыслю по древу. Сам работаю в СК (у нас такие не страхуют), но мой друг работает другойСК и предложил застраховать мою nissan almera 1996. Условия интересные, но я жмот -))) Условия говорить не буду, смутила только амортизация ...около 50% и мой 10-летний стаж (может и смонадеянность). Но в расрочку (4 платежа) плрядка 4-5 тыс. руб....вроде не плохо, но........одним словом думаю. хотя знаю, что если что - заплатят нормально, т.к. каждого клиента как первого ценят (компания прибалтийская).
Вадим. У кого есть мнение?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook