
|
| 
|
РОЛЬФ Пеликан (г. Москва) - В этом форуме можно задать вопросы и получить на них ответы от представителей официального дилерского центра Nissan "РОЛЬФ Пеликан". |
|
|

# 1
02.12.2010, 22:56
|
|
Жор масла
добрый день! у меня такая проблема: двигатель начал поглащать масло приметно 3-4 литра на 10-12 тыс.км. масло ни где не течет, все сухо, кроме одного воздушный фильтр в масле, снял войлочную прокладку., в области фильтра в том месте где подходит шланг от картера пятно 7-8 см, остальной фильтр чистый. Машина не дымит, выхлопа практически не видно, свечи рабочие-рыжие, компрессия в среднем 13. Покатался по сервисам так и ни кто мне вразумительного не сказал что делать, советы были от замены маслосъемных колпачков до замены двигателя. Подскажите пожалуйста, что делать и в чем причина?????????????????
|
|
|

# 2
03.12.2010, 19:20
|
|
Добрый день!
Понятно, что полную картину в виртуальном пространстве обрисовать достаточно проблематично, тем не менее считаем нужным сказать следующее:
1. Расход масла в пределах 300 мл на 1000 км пробега может быть вызван износом маслосъемных колец и наличием задиров на стенках цилиндров.
Современные ниссановские моторы допускают расход масла до 0,5 л на 1000 км пробега. Здесь на 100 % можно сказать, только сняв голвку блока цилиндров.
2. Про маслосъемные колпачки можно с определенной уверенностью,
сказать, демонтировав свечи и проверив их внешнее состояние.
3. Желательно проверить состояние маслоотделителя на трубке вентиляции картерных газов.
Хотя безусловно для полной картины хотелосьбы уточнить:
Пробег... и рабочий объем двигателя...
__________________
Представитель "Пеликан Авто"
|
|
|

# 3
05.12.2010, 20:19
|
|
Двигатель 1.6 - 99 л.с, пробег 235000 км., выкрутил свечи они рыжие черного нагара нет. при езде тоже не дымит. Еще заметил( морозы стояли) стала масло из под щупа выкидывать.
|
|
|

# 4
06.12.2010, 13:00
|
|
Добрый день!
Судя по всем вышеописанным Вами признакам наиболее вероятен прорыв картерных газов в поддон картера (кольца и хон) + недостаточная вентиляция картера.
А что с маслоотделителем на трубке вентиляции картерных газов и на клапанной крышке?
__________________
Представитель "Пеликан Авто"
|
|
|

# 5
06.12.2010, 18:55
|
|
а что с ней может быть? она на месте. а что такое хон?
|
|
|

# 6
07.12.2010, 15:40
|
|
Добрый день!
Маслоотделители могут быть закоксованы, не обеспечивая нормальной вентиляции картера.
Хон - микронеровности на стенках цилиндра, обеспечивающее удержание микрослоя масла.
__________________
Представитель "Пеликан Авто"
|
|
|

# 7
08.12.2010, 22:17
|
|
а как прочистить маслоотделители? в сервисе мне мне сказали что поможет какая-то химическая и ультрозвуковая чистка инжектора. Стоит 8000р, чувствую развод полнейшй!?
|
|
|

# 8
09.12.2010, 10:45
|
|
Добрый день!
Прочищать их проблематично. Если демонтировать и осмотреть и они закоксованы, то просто поменять.
Касаемо промывки инжекторов, мы как то слабо прослеживаем связь
между инжекторами и расходом (или угаром масла).....
__________________
Представитель "Пеликан Авто"
|
|
Форумы Club-Nissan.ru
> Автомобили Nissan и то, что рядом
> Вопрос дилеру Nissan
> РОЛЬФ Пеликан (г. Москва)
| 
| 
|