Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Владимир Л вне форума Владимир Л    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мурано
Старый #1   01.12.2008, 17:43
По умолчанию Страховщики оборзели. Надо судиться
После авиарии (ОСАГО) все не закончу бодаться со страховщиками - московская страховая компания. чтоб ей не ладно было! Независимый оценщик оценил ущерб мне в 75 тыс. , а те выплатили 62 тыс. и - молчек! звоню. Ответ - мы выплатили НЕОСПАРИВАЕМУЮ сумму, остальное платит не будем! Спрашиваю а на основании хего? Ответ: а ваш оценщик завысил размер ущерба. у него недостоверные исходные данные! Я - он такой же мой как и ваш, он НЕЗАВИСИМЫЙ! Я его нашел по интернету. и с кем это вы спорили-спорили. что решили выплатить меньше? А с оценщиком - ответ! Вопрос: а почему выплатитли именно столько? Ответ: да мы экспертизу свою! провели! А на основании чего? ответ: а в вашем отчете оченщика есть отографии! Так они же не достоверные. сведения того оценщика?! Ответ: а нам этого достаточно!!! И так все с вызовом в голосе. по борзому!
Подскажите у кого есть какой опыт. Чувствую дело до суда надо доводить. Может кто практиковал. подскажите? Исковое заяление, может досудебное требовани кто составлял? Адвоката знает?
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #2   01.12.2008, 18:01
По умолчанию
Владимир у меня тоже МСК, но я никогда с них не брал деньгами, всегда делали в сервисе и делали хорошо. С деньгами конечно случай не из приятных. А вообще стоит ли из за 13 тыщ судиться? Может просто сменить страховую компанию?

ПС Они борзые такие потому что у них гос заказ на все трамваи троллейбусы и автобусы.
Ответить с цитированием
Malosol вне форума Malosol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Херсон; Авто: Lincoln MKC
Старый #3   01.12.2008, 18:05
По умолчанию
Попробуйте поискать подобное в Юр.консультации
http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=10
или запостите, там юристы помогут.
__________________
ONE LIFE. LIVE IT.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #4   01.12.2008, 20:33
По умолчанию
Переношу
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #5   02.12.2008, 08:46
По умолчанию
А вообще стоит ли из за 13 тыщ судиться? Может просто сменить страховую компанию?
вот на это они и рассчитывают, что связываться никто не будет...
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
Владимир Л вне форума Владимир Л    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мурано
Старый #6   02.12.2008, 10:01
По умолчанию
Так стрхование ОСАГО! И это не моя компания, а автобусников (меня рейсовый автобус зацепил).
А дело-то не в 13 тыс., а то что эти козлы меня за лошару держать решили!
А борзата руководителя!
Иногда вспоминаешь те времена, когда просто громили таких .....
А сейчас - суд и остается.
Ведь чувства спроведливости и самоудовлетворения никто не отменял.
Ведь мы Мурано брали почему? - мужчинами себя считаем !?!
Так что ВОЙНА!
А на помощь раситываю. И буду благодарен.

Сообщение от Greengreys Посмотреть сообщение
Владимир у меня тоже МСК, но я никогда с них не брал деньгами, всегда делали в сервисе и делали хорошо. С деньгами конечно случай не из приятных. А вообще стоит ли из за 13 тыщ судиться? Может просто сменить страховую компанию?

ПС Они борзые такие потому что у них гос заказ на все трамваи троллейбусы и автобусы.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 02.12.2008 в 10:18. Причина: удалена ненормативная лексика
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #7   02.12.2008, 10:28
По умолчанию
имхо: сами со страховой не справитесь, надо представителя.
По вопросу, на сегодняшний день единых критериев оценки поврежденного имущества не имеется, поэтому РСА, ФССН их уже разрабатывают 5 лет. Бодаться в суде будут 2 оценочные конторы и доказывать, что их оценка является наиболее объективной и т.д. По практике, в связи с тем, что судья не обладает техническими познаниями в данной области (и чтобы ответственность с себя снять в том числе), суд назначит свою экспертизу и по ней вынесет решение.
Ответить с цитированием
Владимир Л вне форума Владимир Л    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мурано
Старый #8   02.12.2008, 10:32
По умолчанию
Но!
1. В назначенный законом срок экспертиза страховщиков не была проведена, значит....
2. То, что провели страховщики позже, не осматривая авто есть ли экспертиза?
А кто может быть представителем?
Я так понимаю в мировой суд обращатся необходимо, но по месту жительства моему или ответчика?
Спасибо.

Сообщение от stells Посмотреть сообщение
имхо: сами со страховой не справитесь, надо представителя.
По вопросу, на сегодняшний день единых критериев оценки поврежденного имущества не имеется, поэтому РСА, ФССН их уже разрабатывают 5 лет. Бодаться в суде будут 2 оценочные конторы и доказывать, что их оценка является наиболее объективной и т.д. По практике, в связи с тем, что судья не обладает техническими познаниями в данной области (и чтобы ответственность с себя снять в том числе), суд назначит свою экспертизу и по ней вынесет решение.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #9   02.12.2008, 10:35
По умолчанию
если иск до 100 тыс. судебный участок. По месту нахождения ответчика.
Представителем может быть любой чел. по генеральной доверенности, или нанимайте адвоката.
Удачи.
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #10   02.12.2008, 16:41
По умолчанию
Если вопрос принципа - звоните...
Объясню свою позицию - 13 тыс. руб. - МИНИМАЛЬНЫЙ размер адвокатского вознаграждения. Страховая компания должна была либо дать отказ в выплате, либо выплатить полностью Частичная выплата страхового возмещения законом не предусмотрена, за исключением ограничения максимальной страховой суммы.
Если вкратце - дело выигрышное априори. Вопрос лишь в том КТО будет этим заниматься.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook