Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dmitriich вне форума dmitriich    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1   28.05.2008, 18:40
По умолчанию ДТП ... Что делать?
Утром ехал по дублеру Волгоградского проспекта(идет параллельно Волгоградке от м.Кузьминки) в сторону центра. Все нормальные люди едут на работу, стараются уступить, пропустить и т.д.. Дорога узкая, но два ряда едет свободно. Соответственно, припаркованные справа машины заставляют правый ряд перестраиваться в левый и обратно. Разметка отсутствует. И вот, собираясь объезжать очередной припаркованный справа грузовик, включаю левый поворотник и потихоньку еду прямо- жду, пока уступят дорогу. Машина уже на середине дороги. И тут WV Passat, который был от меня слева и сзади, начинает меня догонять и притираться передним правым крылом к левой части моего заднего бампера. Смотрю в зеркало заднего вида и в недоумении пытаюсь проехать еще немного вперед, чтобы избежать столкновения, но тот прибавляет скорость и передним правым крылом и бампером притирается к моему заднему бамперу слева! Останавливаемся. Выходит из Passat с виду вроде нормальный парень, одет в синий рабочий комбез... На мой вопрос- зачем ты это сделал?- ответ: это ты здесь терся!... Вопрос следующий- И что дальше будем делать? Гаи вызывать? Ответ: тебе надо, ты и вызывай. Ощущение, что пообщался с дауном. Садится в машину и больше разговоров никаких не ведет... На машинах –стерта пыль и незначительные царапины лакового покрытия и краски. Т.е. повреждения почти отсутствуют. Passat позапрошлого поколения. Гос.номер у899ва199rus. У меня Альмера 3-х летка. Сидим пол-часа. Движений никаких. Снял машины и повреждения на камеру мобильного телефона и уехал. Вызвал тот гайцев или нет -не знаю. Чего хотел этот му…к- тоже не понял...Езжу по этой дороге практически каждый день уже в течение 8 лет! Подобного идиотизма не встречал!
Уважаемые конферяне! Может кто подскажет, как могут развиваться события, если гайцы все же были и был составлен протокол о ДТП. Какие могут быть варианты развития событий и как правильнее на них реагировать? Как узнать- вызывались ли гайцы или нет? Заранее всем спасибо!
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #2   28.05.2008, 21:05
По умолчанию
Если гайцы были - последствия могут быть весьма плачевными: http://club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=42152


ПС. Сам в таких случаях давал расписку, что претензий не имею (если сам был виноват), и разъезжались. Но это при 100% уверенности, что гайцев не вызывали (для этого уезжал с места последним).
ППС. Меня тоже в своё время поразил цинизм малолетнего урода, который в меня приехал: "Мне нафиг не надо. Тебе надо - вызывай"
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
GarryMal вне форума GarryMal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск Моск. обл.; Авто: Qashqai 2L, 4WD, SE+
Старый #3   28.05.2008, 21:32
По умолчанию
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
п.2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся,влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток/
Ответить с цитированием
Lector вне форума Lector    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11E(в реанимации)
Старый #4   29.05.2008, 01:18
По умолчанию
даа, тоже сталкивался с такими дураками, только ущерб был значительнее, заполируй царапины и пусть докажет что ты там был, это если он вызвал гаи.
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #5   29.05.2008, 11:36
По умолчанию
Сообщение от Lector Посмотреть сообщение
даа, тоже сталкивался с такими дураками, только ущерб был значительнее, заполируй царапины и пусть докажет что ты там был, это если он вызвал гаи.
Ходатайство в суд о проведении экспертизы на наличие следов дтп и следов их устранения никто еще не отменял.
В результате - кроме лишения получите еще и иск от Вашей СК по ОСАГО в размере произведенной выплаты.
П.С. В последнее время в разы увеличилось кол-во водителей. умоляющих судей присудить адм. арест (обычно дают от 2 до 5 суток) вместо лишения прав на 1-1,5 года.

2 Логин - расписка административную ответственность не снимает, остается вероятность закрыть дело исключительно за незначительностью ущерба.
П.П.С. Ну почему-же сразу "урод малолетний"? Он честно ответил - ему не надо. Кому надо кмк, тот и вызывает...
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #6   29.05.2008, 11:42
По умолчанию
Сообщение от GreGory Посмотреть сообщение
П.П.С. Ну почему-же сразу "урод малолетний"? Он честно ответил - ему не надо. Кому надо кмк, тот и вызывает...
Потому что 19 лет, вместо прав времянка, машина чужая, ОСАГО нет, вылетает на перекрёсток под 100 км/ч там, где должен уступить дорогу. Потом ещё хватает наглости предлагать сделать меня "виновником", потому что у меня "всё равно КАСКО".
Ну не урод ли?
Нормальный человек, чувствуя свою вину, предложит любую посильную помощь. Хотя бы поинтересуется состоянием тех, кто в другой машине.
Вы допускаете, что сбитому пешеходу тоже можно сказать: "тебе надо - ты и вызывай ГАИ и скорую"?
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #7   07.06.2008, 13:05
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Потому что 19 лет, вместо прав времянка, машина чужая, ОСАГО нет, вылетает на перекрёсток под 100 км/ч там, где должен уступить дорогу. Потом ещё хватает наглости предлагать сделать меня "виновником", потому что у меня "всё равно КАСКО".
Ну не урод ли?
Нормальный человек, чувствуя свою вину, предложит любую посильную помощь. Хотя бы поинтересуется состоянием тех, кто в другой машине.
Вы допускаете, что сбитому пешеходу тоже можно сказать: "тебе надо - ты и вызывай ГАИ и скорую"?
- Его право предложить, Ваше - отказаться. Не урод кмк. Предложение - повод для выдвижения условий - не находите?

Все остальное - личностная оценка ситуации, обсуждать ее не вижу смысла.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
dmitriich вне форума dmitriich    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #8   07.06.2008, 21:23
По умолчанию
Тот урод все же вызвал ГАИ после моего отъезда. Вопрос с ГАИ уже разрешился.
Ответить с цитированием
dmitriich вне форума dmitriich    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #9   07.06.2008, 21:24
По умолчанию
Всем огромное спасибо за участие!
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #10   08.06.2008, 11:25
По умолчанию
Сообщение от GreGory Посмотреть сообщение
- Его право предложить, Ваше - отказаться.
Езда без осаго с превышением скорости и нарушение ПДД повлекшее ДТП - тоже его право? Или моя личностная оценка?
Личностная оценка: в любой ситуации надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, даже если натворил бед по незнанию/неопытности/разгильдяйству и отвечать за свои поступки.


ПС. С точки зрения медицины Вы правы, он наверно не урод.
ПС2. Сорри за офф.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook