Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
CaMrAd вне форума CaMrAd    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: N16;
Старый #1   09.10.2007, 23:10
По умолчанию Кто оплатит разницу
Просмотрел все темы, но не нашел интересующего обсуждения.
Суть такова:
попал в дтп, являюсь потерпевшей стороной без каски. виновник на таз 2105 застрахован и так и сяк. 2105 принадлежит юр. лицу, а паренек, который на тазе ехал и вез куда-то там пицу работает в этой конторе.
После ДТП я заехал к официалу с целью определить повреждения и получить смету на ремонт. смету выдали на 150т.р. Потом независимая экспертиза оценила тоже на 150. нашли общий язык с оценщиком. Если страховая не порежет калькуляцию (а это была от нее экспертиза), то заплатит мне 120т.р.
В связи с чем вопрос! С кого лучше потребовать разницу: с непосредственного виновника или с фирмы на которой он работал на момент совершения дтп? И когда обращаться в суд - после страховой выплаты или после ремонта.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   10.10.2007, 09:48
По умолчанию
Требовать с юр.лица.
Начать с претензии в его адрес.
При отказе в суд по месту нахождения юр.лица.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
CaMrAd вне форума CaMrAd    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: N16;
Старый #3   10.10.2007, 13:55
По умолчанию
а нужна будет ещё одна экспертиза, с привлечением представителя от юр. лица?
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #4   10.10.2007, 14:33
По умолчанию
думаю что нет, если через суд, то суд запросит выплатное дело у СК, если в досудебном порядке, то юр. лицо сможет ознакомиться с калькуляцией в своей СК
Удачи
Ответить с цитированием
CaMrAd вне форума CaMrAd    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: N16;
Старый #5   10.10.2007, 15:04
По умолчанию
Спасибо
Ответить с цитированием
CaMrAd вне форума CaMrAd    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: N16;
Старый #6   30.10.2007, 19:40
По умолчанию
Дело получило неприятный оборот. Речь уже не идет об истребовании всей суммы. Получить бы хоть что-то. СК "Росно" отказала в выплате.
Хронология событий такова:
21-го сентября происходит ДТП
25-го я подаю в независимую экспертизу (по направлению "Росно") завление вместе с необходимыми документами:
справка о дтп, протокол, постановление, извещение о дтп, копии паспорта,ВУ,свидетельства о регистрации.
12-го октября калькуляция готова и переправлена в "Росно" вместе со всеми доками.
С тех пор звонил им два раза, на что получал неизменный ответ - дело на рассмотрении. Сегодня, 30-го октября, сообщили, что дело находится в головном оффисе в Москве. Звоню туда, не буду описывать сколько раз меня посылали по разным номерам, но к вечеру дозвонился таки до некоего Конькова Анатолия,
по видимому единственного осведомленного человека в это СК.
Господин Коньков посетовал, что сумма выплат у меня большая и заверил, что в выплате они отказывают. Как я понял из его рассуждений, отказ связан с тем, что якобы ГАИ не предоставило схему ДТП и объяснения участников ДТП по их запросу. ёкарный бабай, это как-нибудь обосновано с юридической точки зрения?
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как побороть "росно".
PS. Обстоятельства ДТП наипростейшие - противная сторона признала свою вину.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #7   30.10.2007, 19:57
По умолчанию
полный бред,
ни законом №40 ОСАГО, ни Постановлением правительства об утверждении правил ОСАГО не предусмотрено требовать схему дтп и объяснение лиц. Если РОСНО что хочет дополнительно запросить, пусть запрашивает, Вас как потерпешего это вообще не должно касаться ни каким боком.
Отказывают - письменный отказ требуйте.
Если платят пусть платят.
Закномо предусмотрена обязанность страховщика произвести выплату в течении 15 дней с момента сдачи необходимых документов (как понял, Вы их все сдали).
Позвоните ещё, поинтересуйтесь на каком основании (какой правовой акт это регламентирует) они задерживают выплату (напомните про 15 дней), пригрозите судом, жалобой в Федеральную службу страхового надзора, жалобой в российский соз автостраховщиков.
Если все плохо надо писать претензию, если и дальше нет движеней - в суд. Дело 100% выиграшное (если всё соответствует действительности).
Удачи.
Ответить с цитированием
CaMrAd вне форума CaMrAd    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: N16;
Старый #8   30.10.2007, 20:08
По умолчанию
если подавать в суд, то насколько это может растянуться (по вашему опыту)? спрашиваю потому что г-н Коньков сразу утешил меня возможностью обратиться в суд.
Если все плохо надо писать претензию, если и дальше нет движеней - в суд. Дело 100% выиграшное (если всё соответствует действительности).
всё стопроцентно соответствует действительности. письменный отказ должны дать на этой неделе в Питере. А как писать претензию не подскажите?
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #9   30.10.2007, 20:15
По умолчанию
1. Смотря кто будет заниматься Вашим делом. Наймите представителя, например в обществе защиты прав потребителей, они свой интерес в иск включат и взыщат с ответчика.
2. Рыбу могу кинуть, а так. см. п.1.
Удачи
Ответить с цитированием
CaMrAd вне форума CaMrAd    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: N16;
Старый #10   30.10.2007, 20:42
По умолчанию
Сообщение от stella03 Посмотреть сообщение
1. Смотря кто будет заниматься Вашим делом. Наймите представителя, например в обществе защиты прав потребителей, они свой интерес в иск включат и взыщат с ответчика.
2. Рыбу могу кинуть, а так. см. п.1.
Удачи
понял. спасибо за участие.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook