Австрия
Так вкратце отчет.
1- Вена. Понравилась- много интересных красивых мест. Похожа где то как то на Питер.
2- Поездки по стране. Особенно впечатлили. Все красиво, аккуратно - в цветах, лужайках и т.п. Были в горах - поднимались пешком по горгой реке вверх. Потом были на 2-х небольших предгорных озерах - где организована ловля форели. Дают удочку и вперед- ловил на кукурузу (поймал 2 средних форели) и на блесну (поймал 1 большую) - потом это все пойманную рыбу нам зажарили. Интересно - что по правилам после того как вытащил рыбу - ее сразу надо по темечку колотушкой убивать - иначе штаф.
Потом ездили на границу с Венгрией - в Отд. Райфайзен банка. Даже в деревне все банк.операции автоматизированы до безобразия (аж противно- глядя на их кэш-инны, в т.ч. и по монетам, приемно-сканерные устр-ва по приему платежей от физиков, хранилище депозитных ячеек). Управляющий этого банк. отделения - еще и винодел - повел в свою винотеку (подвал под банком)- вино дегустировать.
3- магазины и цены. Времени было мало - смотрели только в центре- не дешевле чем у нас. К примеру - хор. муж.костюм - 500 - 700 евро, ботинки (со скидкой 50%) - 200-400 евро. Ничего в обчем не купил за искл.сувениров.
4- бухло. Местное пиво и вино - впечатления не произвело. цены- пиво 3-3,5 евро за кружку, вино- бокал=4 евро. Шнапс - фигня и дорогой. Бутылка 0,5 литра- 14-15 евро.
5- Дьютик. Не советую там что то покупать - дороже чем в Москве по бухлу на 5 евро, по сигаретам - вообще Данхил- блок 28 евро.
Поразило бешенное кол-во арабов (ос-нно теток в черных платкаХ, китайцев и японцев.
Ето вкратце. Если есть вопросы отвечу.
ЗЫ - очень бестолковый аэропорт
|