Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Note
Nissan Note - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Note
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tatarin75 вне форума tatarin75    
Начинающий клаббер
Откуда: Ingolstadt; Авто: Nissan Note
Старый #1   22.09.2013, 20:04
По умолчанию Замена топливного дизельного фильтра на Nissan Note E11 1,5DCi
Привет всем.Решил показать кому интересно процесс замены топливного фильтра на дизельном еноте E11 1,5DCi .
Фотографировал в процессе сборки поэтому буду показывать в обратном порядке.
1. Стрелкой указал где будем искать сам фильтр: " class="imgmax">
2. Нужно снять дворники.Для этого откручиваем гайки.Если они прикипели и не идут ,придется накрутить гайку на место ,чтобы не повредить резьбу придеживая снизу рукой в перчатке постучать молотком.У меня на машине я снял именно таким способом.
3. Затем нужно снять клипсы 5 шт.. Чтобы не сломать их( мне их сломали две штуки на ниссане при прошлой замене фильтра) нужно раздвинуть защёлки как показано на рисунке
4. Ещё две клипсы по сторонам с помощью крестовой отвертки :
5. Нужно снять резиновые накладки с двух сторон.снимаются они легко:


6. Нужно отсоеденить шланг стеклоомывателя. Будьте внимательны при сборке- там в пластиковой панели есть канал по которому он проходит и важно потом вставить его на место.На ниссане мне его пережали панелью и помыть стекло было невозможно пока не обнаружил косяк оффициалов:
7. А вот и канал шланга:
8. Снимаем пластиковую панель. Там со стороны фильтра к панели крепятся кабеля.крепление не надо срезать а просто выдернуть потом при сборке просто можно закрепить на место
9. Далее снимаем кулисы дворников в комплекте с моторчиком.
10. Чтобы снять металлическую пластину откручиваем болты - 8 шт.
11. А вот и сам фильтр:
12. Лучше побрызгать смазкой из болончика на крепления фильтра(на рисунке отмечены молнией) чтобы потом проще было его снять(у моей машине они заржавели. Я одел на баллончик длинную тонкую трубку и так добрался до крепления).Снимаем шланги. Они снимаются легко надо просто нажать на стопоры указанные для примера на рисунке зелеными стрелками.Я подписал шланги на рисунке для большей ясности.
13. Снять старый фильтр и поставить новый.Соеденить все шланги не путая их местами))))).После этого прокачать грушей топливо дабы заполнить дизелем фильтр( см. Рисунок). Вы услышите как воздух выходит в баке.
14. Теперь всё собираем в обратном порядке.Рекомендую просмотреть почистить и смазать механизм дворников раз уж сняли его.Я сделал ещё и резиновую защиту из велосипедной камеры

Может какого то умудренного опытом мастера покоробят не правильные названия или ошибки в ниписаний.По крайней мере я постарался.До этого я не нашел в инете ни в мануале как менять фильтр на дизеле.
У меня дома вся семья ездит на Енотах.Их у меня 3 штуки и все дизельные.Раньше замена фильтра мне стоила по 45€ плюс стоимость самого фильтра помножим это на три = много.Каждая пробежала по 160 тыс. Это отличная рабочая лошадка.
Ответить с цитированием
electrovovik вне форума electrovovik    
Начинающий клаббер
Откуда: масква; Авто: тоета
Старый #2   22.11.2013, 15:05
По умолчанию
А что, электрического насоса в баке нет?
__________________
Тише едешь–меньше должен.
– Я.
Ответить с цитированием
Fenix777 вне форума Fenix777    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт-петербург; Авто: nissan nout
Старый #3   03.02.2014, 10:44
По умолчанию топливный фильтр
У меня тоже дизельный ноут, вы через сколько меняете топливный фильтр, и какой фирмы, а то рекомендуют только делфи, а я никак не могу найти в каталогах!
Ответить с цитированием
rupro12 вне форума rupro12    
Начинающий клаббер
Откуда: новороссийск; Авто: ниссан альмера
Старый #4   30.04.2015, 15:15
По умолчанию
Сообщение от Fenix777 Посмотреть сообщение
У меня тоже дизельный ноут, вы через сколько меняете топливный фильтр, и какой фирмы, а то рекомендуют только делфи, а я никак не могу найти в каталогах!


HDF 907 номер топливного фильтра фирмы делфи.Я поставил себе вот такой KL 430 Mahle / Knecht.Вроде норм все
Ответить с цитированием
chanita вне форума chanita    
Начинающий клаббер
Откуда: Макеевка; Авто: nissan note
Старый #5   29.03.2020, 22:29
По умолчанию
Спасибо! Наконец-то я нашла, как это заменить. Действительно, нигде нет информации по замене фильтра на дизель.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Note

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook