Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КлеВ вне форума КлеВ    
Начинающий клаббер
Откуда: Подмосковье; Авто: QASHQAI
Старый #11   11.07.2007, 14:50
По умолчанию
То есть, еще раз поясню свою мысль: идея была в том, чтобы модуль GSM не отключался вместе с сигнализацией, а страховал ее, как следующая ступень защиты.
Ответить с цитированием
Installauto.ru вне форума Installauto.ru    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ford Focus II
Старый #12   11.07.2007, 16:05
По умолчанию
Сообщение от КлеВ Посмотреть сообщение
То есть, еще раз поясню свою мысль: идея была в том, чтобы модуль GSM не отключался вместе с сигнализацией, а страховал ее, как следующая ступень защиты.
В случае с MS так и есть. Блоки общаются между собой по цифровой шине. Обезвредив один блок, нужно найти другой (причем его могут и не искать, найдя и обезвредив основной блок сингализации и запустив двигатель, тогда есть шанс найти машину после угона). Но надо помнить, что найти модуль сигнализации или GSM в салоне это вопрос времени, сдесь должны делать свое дело беспроводники установленные под капотом или где то еще...
Виталий.
Ответить с цитированием
КлеВ вне форума КлеВ    
Начинающий клаббер
Откуда: Подмосковье; Авто: QASHQAI
Старый #13   11.07.2007, 16:57
По умолчанию
Понятно. А во сколько всё это обойдется?
И что посоветуете насчет дистанционного запуска? Такая функция в предлагаемых сигнализациях есть, это удобно, однако, я слышал, это сильно снижает противоугонные качества системы.
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #14   11.07.2007, 18:10
По умолчанию
Сообщение от КлеВ Посмотреть сообщение
Т.е., как я понял, в Excellent Capital 2 GSM модуль GSM находится в блоке управления сигнализацией, и если ее отключат, то и модуль тоже.
GSM модуль Excellent идет отдельно блока управления системы, но подключение к самому блоку системы сигнализации производится. Также модуль обладает своим элементом питания, который позволит в случае обнаружения и демонтажа блока сообщить владельцу, а происходящей ситуации.
Ответить с цитированием
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #15   11.07.2007, 19:07
По умолчанию
Сообщение от КлеВ Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Купил Кашкай, модификация SE+, хочу поставить сигнализацию. Защищать от угонщиков-профессионалов, как мне кажется, не имеет смысла. Поэтому конфигурация системы, в моем представлении, получается такая:
  • От шпаны: сигнализация – кричалка. Желательно:
- возможность бесшумной постановки и снятия с охраны, возможность отключения датчика удара (т.е. чтобы кричала только при открывании дверей – паркую во дворе…);
- возможность подключения GSM-пейджера;
- с управлением со штатного брелка – если это возможно с учетом предыдущих опций. От шпаны – поможет, хотя угонщики-профессионалы и любители, думаю, легко считают код…
  • От угонщиков-любителей поможет штатный иммобилайзер плюс - замок на капот. Опасение – если установлю электромеханический замок, и сядет аккумулятор (а такое бывает...), смогу ли открыть капот? Получается, надо с механическим замком?
  • И на случай, если от угона не поможет всё вышеперечисленное: GSM-пейджер или не просто пейджер, а с возможностью дистанционно заглушить двигатель. Это поможет через оператора проследить за машиной и попытаться вовремя поймать жуликов. Также польза - не вскакивать с кровати каждый раз, когда во дворе орет сирена.
Пожалуйста, посоветуйте, какие системы поставить, и сколько стоит? И прав ли я? Спасибо!
Здравствуйте.
Ставить на охрану с отключением датчиков при управлении сигнализации со штатного пульта не получится. Если интересует недорогой вариант с ГСМ-модулем, то рекомендую Fortress type 1 SH + Elita GSW. К сигнализации можно добавить датчики объема и положения (на удар и отпирание дверей-капота-багажника уже есть в базе).
Замо капота можно установить и механический, например, Megalock с блокировкой. Но с противоугонной точки зрения лучше электромеханический, например, Fortress Smart(tm) Lock (и сигнализацию тогда Fortress type 1 SH PWT, контактный ключ будет дополнительным уровнем снятия авто с охраны, по нему будет отпираться замок капота и отключатся блокировки двигателя). Если сядет АКБ - есть скрытно установленный аварийный трос. Но лучше вывести в салон провода, чтобы к ним можно было подключить дополнительную АКБ и активировать охранную систему. Тогда можно будет отпереть замок и прикурить машину.
Вадим, СТО1.
__________________
abto-acc.ru

Скидка 10%
Ответить с цитированием
Installauto.ru вне форума Installauto.ru    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ford Focus II
Старый #16   11.07.2007, 20:59
По умолчанию
Сообщение от КлеВ Посмотреть сообщение
Понятно. А во сколько всё это обойдется?
И что посоветуете насчет дистанционного запуска? Такая функция в предлагаемых сигнализациях есть, это удобно, однако, я слышал, это сильно снижает противоугонные качества системы.
Стоимость расчитал и скинул в личку.
Дистанционный запуск очень удобно. Согласен, что определенный дискомфорт с "захоронением" одного ключа может присутствовать, но в то же время, если очень хочется иметь функцию автозапуска надо стараться компенсировать защищенность автомобиля дополнительными охранными устройствами, такими как: поддерживающие запуск иммобилайзеры, цифровые реле блокировки отключаемые во время запуска, замки капота и т.д.
Виталий.
Ответить с цитированием
КлеВ вне форума КлеВ    
Начинающий клаббер
Откуда: Подмосковье; Авто: QASHQAI
Старый #17   12.07.2007, 13:29
По умолчанию
Спасибо, Виталий, цены получил. Буду думать. Цены с учетом скидки как члену клуба, или можно еще вычесть 10% - это я не понял... ?
Уважаемые господа из Авто-АСС и Автосекьюрити, а можно тоже цены в личку скинуть? Спасибо!
И вопрос по гарантии дилера - если будет отказывать при наличии каких-нибудь проблем с электрикой, ссылаясь на установленную не у него сигнализацию, на какую Вашу помощь могу рассчитывать?
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #18   12.07.2007, 15:20
По умолчанию
Добрый день.
Ответ отправлен в папку личных сообщений.

Последний раз редактировалось Wind@, 10.02.2009 в 12:41. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #19   13.07.2007, 16:33
По умолчанию
Сообщение от КлеВ Посмотреть сообщение
Спасибо, Виталий, цены получил. Буду думать. Цены с учетом скидки как члену клуба, или можно еще вычесть 10% - это я не понял... ?
Уважаемые господа из Авто-АСС и Автосекьюрити, а можно тоже цены в личку скинуть? Спасибо!
И вопрос по гарантии дилера - если будет отказывать при наличии каких-нибудь проблем с электрикой, ссылаясь на установленную не у него сигнализацию, на какую Вашу помощь могу рассчитывать?
Цены отправил в личку, проверяйте.
Вадим, СТО1.
__________________
abto-acc.ru

Скидка 10%
Ответить с цитированием
КлеВ вне форума КлеВ    
Начинающий клаббер
Откуда: Подмосковье; Авто: QASHQAI
Старый #20   13.07.2007, 18:32
По умолчанию
Большое спасибо всем! Буду "читать пейджер, много думать"
Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook