Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ddv1121 вне форума ddv1121    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2,5 C-CGA, 2011
Старый #41   08.01.2012, 12:33
По умолчанию
Спасибо за ответ, но все же, как это скажется на работе самого ключа (метки). Не выйдет ли она из строя раньше времени?
Ответить с цитированием
ugona.net вне форума ugona.net    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #42   09.01.2012, 11:58
По умолчанию
Сообщение от ddv1121 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, но все же, как это скажется на работе самого ключа (метки). Не выйдет ли она из строя раньше времени?
На работе ключа это ни как не скажется, так что можно спокойно использовать этот вариант.
__________________
С уважением,
Сергей Козлов.
Федеральный сервис Угона.нет
Россия, Москва,
(495) 725-04-66
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #43   12.05.2012, 17:16
По умолчанию
ну как вариант поставить переключатель на батарейку в метку
дёшего и сердито
вышел выключил и не одна собака ничего не отсканирует и не ретронслирует
__________________
Я за правильный ксенон
Я на ДРАЙВЕ drive2.ru/r/nissan/368447/
Ответить с цитированием
Prof147 вне форума Prof147    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N16, хетч-бэк, 2006 г.в.
Старый #44   05.01.2013, 15:17
По умолчанию
Подзаглохла темка, а между тем актуальности своей ничуть не потеряла.
Могу сказать, что от обноса машину защитить почти невозможно! Даже если вор не сможет вскрыть сигналку (а так бывает довольно редко), то тупо разобьет стекло, а если на стеклах бронирующая пленка, провернет отверткой личинку ключа, ну а там пол минуты и побежал. И пофиг, что все это под крик сигналки - в наше время на это не особо-то обращают внимание! Так что просто не нужно оставлять в машине ничего ценного.
А вот с угоном, действительно, есть способы сделать так, чтобы угонщик предпочел соседнюю машину. Самое эффективное - это надежный механический замок на руль, про который в этой теме почему-то никто не упомянул. Его крайне сложно снять. И на буксир машину с ним не поставишь, в отличии от того же замка на КПП.
Замок на капот и на КПП тоже, конечно, вещи хорошие, но толку с них ощутимо меньше!
Ну а всякие там электронные средства типа иммобиллайзеров и особенно сигналок, как много раз показывала практика, вскрываются на раз! Чтобы там ни говорили их производители!
Ответить с цитированием
Престиж - Авто вне форума Престиж - Авто    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мы - установочный центр
Старый #45   06.01.2013, 10:55
По умолчанию
Сообщение от Prof147 Посмотреть сообщение
Самое эффективное - это надежный механический замок на руль, про который в этой теме почему-то никто не упомянул. Его крайне сложно снять. И на буксир машину с ним не поставишь, в отличии от того же замка на КПП
Добрый день,
вы меня конечно простите, но это кто же вам такую ересь сказал? Или сами до этого логическим путем дошли? Откуда такая информация и, тем более, уверенность? Вот по моей информации все механическое снимается в течении очень и очень непродолжительного времени.

Сообщение от Prof147 Посмотреть сообщение
Ну а всякие там электронные средства типа иммобиллайзеров и особенно сигналок, как много раз показывала практика, вскрываются на раз! Чтобы там ни говорили их производители!
Ну может быть вы тогда за денежным сертификатом от производителей сходите? А потом с удовольствием обсудим с вами перспективы взлома электронных систем.
__________________
Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге.

Телефон +7(495)984-8-708, WhatsApp +7(985)411-2-888
Ответить с цитированием
Prof147 вне форума Prof147    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N16, хетч-бэк, 2006 г.в.
Старый #46   06.01.2013, 17:19
По умолчанию
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
Добрый день,
вы меня конечно простите, но это кто же вам такую ересь сказал? Или сами до этого логическим путем дошли? Откуда такая информация и, тем более, уверенность? Вот по моей информации все механическое снимается в течении очень и очень непродолжительного времени.
Понимаю Вашу позицию. Замками на руль Вы не торгуете.
Однако то, что механические средства защиты куда эффективнее электронных ясно любому человеку, кто хоть чуть-чуть с этим сталкивался! Заметте, я не говорю, что от сигналок и иммобилайзеров нужно вообще отказаться, потому что их на раз вскроет любой дворовый гопник - нет. Да, все механическое тоже снимается. Да, у упомянутого замка на руль устойчивость к взлому всего 15 минут. Но по сравнению с элетроникой это очень и очень много. И вот это уже реальный аргумент, чтобы выбрать другую машину где его нет.

Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
Ну может быть вы тогда за денежным сертификатом от производителей сходите? А потом с удовольствием обсудим с вами перспективы взлома электронных систем.
А что тут обсуждать-то?! Сам лично был свидетелем как на парковке супермаркета у моего друга отключили сигналку и вскрыли машину. На эту операцию ушло никак не больше 3-х минут. Дальше ничего делать не стали, потому что у него стоял замок на руль, и угонщики знали, что им не успеть его вскрыть. Да и болгарки с переносным дизель-генератором у них скорее всего с собой не было.
Другой пример. Машина друга брата. Подъехал человек к магазину. Через 5 минут выходит и видит, что его машина открыта, заведена, проехала 50 метров и брошена. Потому что у него стоит замок на руль, который не смогли быстро снять, соответственно не смогли уехать!
Лично для меня столь ярких примеров превосходства замка на руль над всем остальным вполне достаточно, чтобы быть уверенным во всем выше мной сказанном!
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #47   06.01.2013, 17:25
По умолчанию
Модель сигнализации?
Были ли там цифровые блокировки и электромеханика?
Никто не говорит, что электроника - пуп земли, также никто не скажет, что механика - защита.
Связка из электроники и электромеханики - оптимальный минимум.
Ответить с цитированием
Prof147 вне форума Prof147    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N16, хетч-бэк, 2006 г.в.
Старый #48   06.01.2013, 18:01
По умолчанию
Сообщение от Autosecurity.ru Посмотреть сообщение
Модель сигнализации?
Были ли там цифровые блокировки и электромеханика?
Никто не говорит, что электроника - пуп земли, также никто не скажет, что механика - защита.
Связка из электроники и электромеханики - оптимальный минимум.
У друга StarLine. По честному модель не помню. Насчет цифровых блокировок и электромеханики не в курсе, нет скорее всего.
Еще раз повторю, что не призываю к отказу от электронных средств защиты. И электроники тоже можно наворотить так, что никто не разберется. Но по соотношению цена/эффективность это все не выиграет у массивных механических замков.
Вот, кстати, расскажите, как специалист. Какие алгоритмы защиты сигнала брелка от считывания сегодня применяются? И насколько это дело распространено? Велик ли процент дешевых сигнализаций (от 6 до 10 т.р.) вообще без такой защиты?
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #49   06.01.2013, 18:23
По умолчанию
Дешевые не ставим. Даже если и берем бюджетный вариант, то и у них есть диалоговая кодировка, которая электронным путем не взламывается.
Любая массивная или не очень механика имеет доступ из салона, свою личинку. И никто его пилить ломать не будет.
Как дополнение, замок на рулевой вал, а не на руль, будет неплохим. Но никак не основой защитного комплекса.
"Барахла" на рынке больше чем достаточно - как среди электроники, так и среди механики. Подделок на тот же Гарант - больше чем достаточно.
Так что думаю на сегодняшний день эффективнее всего выбирать не устройства, а для начала "руки", которым Вы доверяете. А уже со специалистом уже оговорить какой комплекс для какого автомобиля лучше взять.
Ответить с цитированием
Prof147 вне форума Prof147    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N16, хетч-бэк, 2006 г.в.
Старый #50   06.01.2013, 23:03
По умолчанию
Хм... неужели вышло недопонимание На самом деле я имел в виду именно замок на рулевой вал Гарант. А не ЗУБР и т.п., что вставляется в замок зажигания.
Собственно, мы, владельцы простых машин типа Almera N16, как правило и рассматриваем этот замок именно как основу защитного комплекса. Потому что как-то совершенно нерентабельно будет ставить на такую машину продвинутые комплексы, на которые есть реальная надежда, что их неполучится вот так запросто за 3 минуты взломать, сидя в соседней машине. Слишком дорого по сравнению с ценой машины.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook