Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kotya вне форума Kotya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 ТD
Старый #31   10.04.2008, 16:08
По умолчанию
Эх!!!
огорчили всёж-таки!!!!!
ну и фиг!!!!!
вот если чё - пусть потом дерутся страховая и охранная!!!!!
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #32   10.04.2008, 16:23
По умолчанию
Точно.
А вот когда Вам надоест платить абонентскую плату за эфирное время оператора, то наверно стоит подумать о противоугонном комплексе, пускай и не дорогом, но действенном.

С Уважением, Ярослав.

Последний раз редактировалось Wind@, 10.04.2008 в 16:33. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #33   10.04.2008, 18:02
По умолчанию
К счастью, не все так однополярно, как думает Ярослав...
Да, спутниковые разрекламированные сигнализвции - деньги (я замечу не малые) на ветер...
Но есть и действительно интересные и недорогие решения в плане установки в автомобиль "маяка"...
Данные системы снабжены автономным питанием и имеют оч. маленькие размеры... Более того, уже разработаны системы питания, способные потдерживать передатчик в рабочем состоянии до одного года...
Данные системы могут быть переносными, легко устанавливаемыми в тех случаях, когда речь идет о парковке в "зонах риска". Для этих целей, в сидении автомобиля ( в невидимой естественно части), можно сделать технологическое отверстие и снабдить его "липучкой", иметирующей целостность конструкции и помещать туда по мере надобности подобный передатчик. В качестве оборудование, как вариант можно рассмотреть следующие устройства:

http://www.mobilclick.ru/stat/stat_01.php

http://www.mobilclick.ru/

http://www.gps.od.ua/tr102.html

http://www.koordinata.spb.ru/grachp21.html

Есть и еще весьма интересные подобные устройства, имеющие размер со спичечный коробок и автономное питание до года, которые подают не постоянный сигнал, а лимитированный (2 раза в сутки), о которых, сори, открыто говорить не буду. Вычислить такие устройства, в отличии от GSM модулей, практически не возможно. А если еще его стационарно как следует спрятать (под потолочное покрытие, зашить в кресло, и.т.п...), то вераятность того, что данный передатчик после окончания глушения угонщиками соответствующих частот (ну не будут же угонщики устанавливать стационарно глушилку) передаст сигнал (хоть через месяц, или пол года), очень велика, ибо был в практике подобный случай.
Конечно, это всего лишь подстраховка, которая в отличии от разрекламированных спутниковых систем, действительно может помочь обнаружить автомобиль.
Ставят их к сожалению не многие, так как их весьма низкая цена и ненадобность абонентской платы, делают данные маяки весьма не привлекательными в плане зарабатывания денег. Но обратить внимание, всетаки советую! Конечно, рулят однозначно правильно подобранные охранные комплексы, но и правильные системы подстраховки, тоже имеют право на установку...
Как уже говорил, я за не стандартную защиту!
С Ув!
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #34   10.04.2008, 18:13
По умолчанию
Сообщение от SoundSpeed Посмотреть сообщение
К счастью, не все так однополярно, как думает Ярослав...
И что же, данные маячки не глушатся широкополосными ?! Вопреки всем законам физики?!
И то, что оповещение должно поступать операторскому автомобилю при помощи SMS, который и так то плохо ходит. А оператор по пробкам до автомобиля потерпевшего - ну очень "быстро доедет".

С Уважением, Ярослав.
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #35   11.04.2008, 01:44
По умолчанию
Сообщение от Autosecurity.ru Посмотреть сообщение
И что же, данные маячки не глушатся широкополосными ?! Вопреки всем законам физики?!
И то, что оповещение должно поступать операторскому автомобилю при помощи SMS, который и так то плохо ходит. А оператор по пробкам до автомобиля потерпевшего - ну очень "быстро доедет".

С Уважением, Ярослав.
Советую более внимательно перечитать пост, ибо тема и правда интересная!
Конечно глушится все! Более того, есть аппаратура, способная выявить место установки передатчика... http://www.asec.ru/cgi/pages/21/5
Только вот я не стал бы писать об этом, если бы данные системы действительно были бесполезными...
Вроде и так все доходчиво объяснил... Ладно, еще раз!
Данные передатчики имеют весьма продолжительное время автономной работы, что позволит им передать сигнал и через месяц и через три... Их весьма миниатюрные размеры, позволяют произвести очень скрытную установку, а не постоянный а периодичный сигнал, с большой долей вероятности не позволит произвести обнаружение спец. техникой... Другими словами, дернули крадуны машину, естественно, на всякий случай врубили комплексное глушение. Приехали в свой гараж , отстойник, подземный бункер, и.т.п... и произвели демонтаж (спокойно и обстоятельно) всего установленного охранного оборудования. Ну, не знаю, перебили номера, справили документы... и сняв глушение (хотя это гораздо раньше происходит) выехали на свет Божий.... А передатчик (вшитый к примеру в кресло), тут как тут... Подал сигнал с координатами местонахождения... Причем, засечь этот сигнал весьма сложно из за того, что передается он не постоянно, я периодично, к примеру раз в сутки в три ночи... (есть варианты по программации времени и частоты передачи). Остается только взять с собой ментов и приехать по указанной координате...
Да, не всегда попасть можно с первого раза... Но то, что данные системы в десятки раз дешевле и в сотни эффективнее известных спутниковых брендов, это неоспоримый факт!
Более того, благодаря подобной системе, в личной практике был случай возврата автомобиля спустя месяц после угона... Правда владелец проклял все, вытаскивая тачку из базы угона... Но факт остается фактом...
Мне эти системы, в принципе, как объект зарабатывания денег, тоже не очень интересны, но по скольку проповедую именно не стандартные противоугонные решения, не рассказать о них не могу, ибо работают! Так что, подведя итог посту, повторюсь, не надо все под одну гребенку причесывать... Хотя, я думаю Вы просто о их существовании просто не ведали... А может просто выгоднее на право-на лево ставить экселенты...
Так, или иначе, начинать построение охраны, нужно с усиления штатных противоугонных систем и установки хоть и минимального, но противоугонного комплекса! Описанная выше система - последний шанс за вполне вменяемые средства...
С Ув!
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #36   11.04.2008, 02:28
По умолчанию
Кстати, по поводу нестандартной защиты, хочу порекомендовать еще одно интересное решение!
В качестве доминирующей системы, в автомобиль устанавливается противоугонный комплекс меритек дф-дс
http://www.prosecurity.ru/index.php?...d=89&numpage=1

Что она из себя представляет?! Ну, во первых полное исключение электронного взлома. Сам блок-сирена, устанавливается в моторном отсеке. Считыватель можно разместить в салоне, или (если в комплексе будут присутствовать дверные электро-механические блокираторы), в ручке двери , вместо штатной замочной личинки...

Постановка в режим охраны, может осуществляться совместно с постановкой с штатного ключа (метки), или при прикладывании ключа к считывателю (вариант постановки программируется). При постановке в режим охраны, будет происходить закрытие электромеханических капотных замков и (в идеале) дополнительных дверных блокираторов (хотя бы на передних дверях). Так же, в моторном отсеке (под защитой дополнительных капотных замков), будет активирована блокировка запуска двигателя и автономная сирена. Кстати, встроенное в сирену аварийное питание в случае разрядки штатного автомобильного аккумулятора, в любом случае позволит произвести открытие замков!
Система начнет подавать сигнал тревоги, в случае несанкционированного открытия дверей, капота, багажника и при попытке включения зажигания в режиме охраны. Более того, опционально к данной системе предусмотрено подключение датчика (удар, объем,движение, перемещение, и.т.п.), а так же пейджера дистанционного контроля, что делает ее реально весьма полным и весьма неуязвимым комплексом!
К минусу данной системы, можно разве что отнести надобность каждый раз прикладывать ключ к считывателю при снятии с охраны, но это один из тех случаев, когда ради 100% электронной взломостойкости, чем то приходится жертвовать... Нет, у меритека есть и меточные слэйв системы, где ни чего прикладывать не нужно и достаточно иметь метку в кармане, но это уже не так надежно, как "таблетка". Этот фактор, к сожалению относится ко всем существующим слэйв системам... Ну, или почти ко всем, вопрос времени...
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
excellent вне форума excellent    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #37   11.04.2008, 18:03
По умолчанию предложение
Добрый день.
Наши рекомендации - охранная система Excellent City2 или Capital2 с замком капота Defen/Time с управлением по штатной проводке автомобиля, а в качестве оповещения применить многозоновый пейджер RP-100mr или GSM-модуль.
При желании всё можно реализовать под штатный брелок.
Гарантия на весь срок владения автомобиля.
С уважением,Валерий.

www.avto-aliance.ru
ул.Тимирязевская 2/3
т.976-3607
т.789-4090
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #38   11.04.2008, 22:49
По умолчанию
Сообщение от SoundSpeed Посмотреть сообщение
Советую более внимательно перечитать пост, ибо тема и правда интересная!
Добрый день.

Большинство этих и подобных систем проходит тест в нашей лаборатории и на автомобилях наших сотрудников.
Конечно сначала – в стенах лаборатории. И еще не было ни одной системы, которая смогла бы оправдать потраченные на нее средства. На мой взгляд, их задача в том, чтобы руководитель транспортной организации, или классный руководитель, или собачник – мог найти своих подопечных. А для того, чтобы противостоять угону, или как было сказано – последняя надежда – надо несколько не это.
Начнем по порядку:
1) момент самого угона – всем, или почти всем, уже известно, что радиосигналы глушатся. А потому ни владелец автомобиля, ни оператор не получит тревожного сигнала.
2) сигнал этих систем может принимать либо пейджерная башня, либо мобильные группы
3) для того чтобы сигнал стал недоступен достаточно просто выехать в лес – башни в лесу не стоят, а группы придерживаются определенных маршрутов и точек.
4) для того чтобы оперативная группа начала поиск – должен поступить сигнал тревоги, а просто так «искать иголку в стоге сена», как показывает практика, они не будут.

Теперь, что касается «новинок» от компании Дефенгрупп. С данной компанией работаем давно и достаточно плодотворно. Ставить замки капота Defen Time стали с того времени, как только они появились. Так же была попытка устанавливать электронные системы защиты автомобиля. К ним относились сигнализации Meritec Pro, а также иммобилайзер Meritec Component – устраивала демократичная цена и функциональность. Но как показало время – испытания не прошли гладко. Что самое обидное, ошибки стали всплывать в системах спустя 6-8 месяцев после установки системы на автомобиль. В основном проблемы были по DAWT-реле, а так как это касалось и блокировки двигателя и открытия замка капота, то решили больше не рисковать. Системы были заменены, вместе со сгоревшими моторами от замков капота.
Кроме того размещать считыватель на улице, чревато тем, что скоро этот считыватель просто сгниет, либо его надо при установке герметично упаковать. А тут уже был ответ на вопрос по поводу размещения считывателя с внешней стороны автомобиля.

С Уважением, Ярослав.
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #39   12.04.2008, 02:59
По умолчанию
Ярослав, Вы либо прикалываетесь, либо "тормозите" по черному...

Третий раз объяснять что и как, сори, не буду... Не догоняете смысла, Ваши проблемы... Единственное, позволю себе заметить, что из "леса", они (машины) все таки как правило возвращаются...
По поводу предложенного комплекса, речь идет абсолютно не о той системе, которую вы якобы испытывали в своей мифической лаборатории... (право, насмешили, неужели кто то еще на подобное покупается...)
Я конечно понимаю, что с коммерческой точки зрения, устанавливать дороженные экселенты, гораздо интереснее и то что недорогая но реально прогрессивная система, не вызовет у вас энтузиазма, я в этом даже и не сомневался...
Считыватель, естественно герметизируется! Более того, от выполнен из стойкого к коррозии материала... Я к стати, в настоящий момент себе именно такой комплекс на машину ставлю, правда еще в придачу с 72-м блэк багом... Как вы думаете, стал бы я (автоэлектрик с стажем работы более 10 лет) ставить себе на автомобиль за 45.000 долларов, ненадежное и "ржавеющее" оборудование?!
Кстати, давать ссылку на свое же мнение, только в другом форуме, мягко говоря не корректно, тем более, Вы (в отличии от меня), на сколько я понимаю, подобных установок и не делали ранее... Так, обычный ни чем не обоснованный флуд...
Всем другим участников конференции, интересующихся охранными системами, все же рекомендую более внимательно ознакомится с предлагаемым комплексом, так как на высоте все: взломостойкость и охранно-противоугонные показатели, надежность, удобство управления, функционал и самое главное, вполне вменяемый ценник!
С Ув!
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #40   12.04.2008, 10:06
По умолчанию
Уважаемый Soundspeed (уж простите, имени оппонента не увидел), мне кажется, что внимательнее иногда следует быть Вам.

Ссылка была дана на обсуждение именно этого же вопроса, причём мнение в ней значится вовсе не наше, а можно сказать, конкурентной организации, но в данном вопросе полностью совпадающее с нашим. Так что тут вроде бы всё корректно.

По поводу 10-летнего стажа, комментировать не могу, так как к трудовым заслугам и опыту отношусь с уважением. Однако, на собственном опыте знаю, что "и на старуху бывает проруха", за свою деятельность в этой сфере не раз сталкивался с таким.

В этом свете, тем более понятно наше лояльное отношение к той же марке Excellent, которая уже в течение многих лет выпускает продукцию, не подверженную неожиданным отказам, и при этом более чем прогрессивную в плане технических решений. А наблюдение абсолютно исправных систем Excellent 10-12 летнего возраста только укрепляет эту уверенность.

А намёки на наш коммерческий интерес с Вашей стороны я и вовсе считаю неуместными, так как Вы работаете в той же сфере, и ровно так же материально заинтересованы в результате своего труда. Разве что стиль общения, выбранный Вами, призван создать впечатление "своего парня", а не делового партнёра, но это уже вопросы маркетинга и психологии, а не защиты от угона.

Ну и по поводу GSM-закладок и прочих маячков. Невзирая на Ваш скепсис, исследования ведутся, а их результаты накапливаются для анализа и дальнейшего планирования деятельности нашей компании. Так что ждите новостей.

С Уважением, Михаил.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook